Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Половина днепропетровцев готова к внедрению энергоэффективных проектов, — соцопрос

По результатам соцопроса, проведенного аналитическим бюро «Система» (г. Днепропетровск), более 70% населения Днепропетровска слышали о программах по энергосбережению и энергоэффективности, реализуемых в области. 30% опрошенных знают, что Днепропетровский областной совет активно помогает участникам программ, выделяя деньги на реализацию их проектов по энергосбережению. Около 50% респондентов выразили доверие к таким проектам.

«Исходя из результатов опроса, можно сказать, что сейчас жители Днепропетровска обеспокоены ситуацией с энергоносителями, поэтому положительно относятся к проектам, которые внедряет областной совет на территории города и Днепропетровского региона и готовы привлекать энергоэффективные технологии в свою повседневную жизнь», — сообщила пресс-служба облсовета, обнародовавшая результаты соцопроса.

В социологическом исследовании, которое проводилось в различных районах города, приняли участие более 1000 человек, средний возраст которых от 25 до 60 лет. Основная аудитория — женщины и мужчины рабочих специальностей. Для этих людей тематика эффективного потребления ресурсов особенно актуальна, так как непосредственно связана с расходной частью семейного бюджета.

«С помощью опроса мы хотели выяснить у жителей города, насколько они знакомы с программами в области энергосбережения и энергоэффективности. Вывод свидетельствует о том, что люди сегодня еще не в полной мере осознают важность вопроса энергетической и экологической безопасности и не воспринимают его как то, что касается лично каждого. Учитывая полученные данные по соцопросу, можно сделать вывод, что намеченная на 2014-2015 годы коммуникационная стратегия Днепропетровского областного совета, которая направлена на активное информирование и привлечение населения к реализации энергосберегающих и энергоэффективных проектов, является актуальной и крайне необходимой», — отметил председатель облсовета Евгений Удод.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Вице-мэра Кривого Рога объявили в розыск
Первым замом городского головы Кривого Рога стал Евгений Удод
Резниченко только вчера познакомился с Удодом
Процесс децентрализации сильно затягивается, — Удод
Удод надеется найти общий язык с новым губернатором