Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровские волонтеры собирают «Армию подарков» и начинают операцию «Дед Мороз отправляется на передовую»

Днепропетровские волонтеры решили, что это будет очень здорово на Новый год привезти бойцам на передовую подарки, чтобы их вручали Дед Мороз и Снегурочка. «Мы уже заказали пошив костюмов и специальных мешков для подарков. Также мы попросили студентов и школьников написать письма для бойцов и обратились к волонтерам, чтобы они помогли собрать подарки. Бойцам там не весело, а это поможет поднять боевой дух.

Хочется сделать небольшие подарки от души. Пусть это будут просто письма или открытки. Бойцам очень нравятся маленькие обереги, которые они смогут носить с собой. Очень популярны желто-голубые ласточки, которые можно приколоть на одежду. Главное, чтобы это было от души.

Совсем не лишними будут теплые шерстяные носки, варежки, шапки, подштанники, потому что там очень холодно и ветрено», — сказала во время пресс-конференции в медиа центре «ДНЕПР ПОСТ» психолог, волонтер Татьяна Ермолаева.

Психолог, волонтер Ольга Кошеленко добавила, что на сегодняшний момент в эту акцию включились ученики 75-й школы, детский дом Днепродзержинска, некоторые фирмы. Они будут закупать небольшие елочки, которые будет удобно перевезти и разместить. «Я думаю, что это поможет создать праздничное настроение. Я буду Снегурочкой, Дедом Морозом будет волонтер из Кривого Рога. Мы планируем все собрать до 15 декабря. Приносить подарки можно по адресу Красная площадь, 3 (галерея-книжный магазин «Черная ящерица»). Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 050 363 27 91, 067 561 57 98.

Программа будет следующей: мы приедем с подарками, скажем теплые слова, поздравления, Дед Мороз откроет мешок с подарками и, вместе со Снегурочкой, будет раздавать их бойцам.

Мы планируем начать отвозить подарки перед Новым годом за 1-1,5 недели до праздника. Хотим поздравить всех, кто находится на службе в Донецкой области», — сказала Ольга Кошеленко.

Представитель «Сестринской сотни» Алла Рыбицкая отметила, что многие женщины уже присоединились к этой акции. Они сейчас вяжут для бойцов шапки и носки, вышивают национальную символику. Бабушки передали целый большой пакет вязаных носков. Также можно передавать традиционные новогодние сладости, домашнюю выпечку, мандарины, но их лучше приносить за несколько дней до отправки, чтобы продукты не испортились. А также принимаются сигареты, они всегда востребованы у солдат. Большая просьба не приносить домашние заготовки и продукты в стекле.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинскому социальному проекту «Мой телефонный друг»
Криворожане создали волонтерскую платформу для помощи людям с инвалидностью
В Днепре ищут веловолонтеров для доставки продуктов нуждающимся
В Кривом Роге в третий раз ограбили волонтерский центр
Американские волонтеры будут помогать громадам Днепропетровщины стать успешными