Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Милиция Днепропетровска заявляет о прекращении незаконной деятельности уличных волонтеров

Заместитель начальника Днепропетровского городского управления милиции Владимир Седлецкий во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил, что на территории города была прекращена противоправная деятельность группы лиц, которые на улицах города собирали средства на нужды АТО.

В ходе проведенной проверки деятельности «уличных волонтеров», правоохранителями было составлено 14 административных протоколов.

«Мы начали проверку, в ходе которой было составлено 14 протоколов административной ответственности. На протяжении последних 7-8 дней ни одной группы людей в манишках и с ящичками на улицах Днепропетровска замечено не было. Сегодня мы предполагаем, что была полностью пресечена противоправная деятельность таких групп. Был выработан такого рода порядок: у человека, собирающего деньги, должна быть доверенность от организации, уполномочившей его на сбор, скрепленная «мокрой» печатью. Сам ящичек должен быть опломбирован той же печатью, что и в доверенности», — сказал замначальника милиции Днепропетровска.

Владимир Седлецкий также отметил, что на сегодняшний день начато уголовное производство по ст. 190 («Мошенничество») в отношении женщины, собиравшей в центре города средства на лечение несуществующего ребенка. За 2 часа сердобольные граждане отдали мошеннице 1 тыс. грн.

«Все эти группы явно связаны между собой. После того, как начались проверки, они синхронно исчезли с улиц города. Очевидно, что все эти люди принадлежат к одной структуре и производят обмен информацией», — подчеркнул советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре разоблачили группу «черных» риэлторов
В Днепре разоблачили мошенническую схему рейдерских захватов объектов недвижимости
Днепрянам рассказали, как не попасть в руки мошенников при совершении сделок с недвижимостью
В Днепре адвокат подозревается в мошенническом завладении водно-спортивной базой
Днепрянам рассказали о новых видах мошенничества с банковскими картами