Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровск отметит годовщину гибели Героя Украины Сергея Нигояна

Об этом сообщает Штаб национальной защиты Днепропетровской области.

В четверг, 22 января, в 10:00 возле Днепропетровской ОГА состоится сбор участников Майдана, всех небезразличных и волонтеров с целью поехать на родину первого Героя Украины, погибшего при столкновениях на улице Грушевского в Киеве 22 января 2014 года.

Регистрация на автобус по телефону: 050 320 59 54 (сбор в 9:45 возле ОГА).

Годовщину гибели отважного выходца из Днепропетровщины отметят на малой родине — в селе Березноватка Солонянского района, где на его могиле установлен гранитный монумент. «В день гибели Сергея, в его родной Березноватке мы почтим его память вместе с его родственниками, друзьями и товарищами. Именем первого героя Небесной Сотни названа школа, в которой учился Сергей. Решается вопрос о том, чтобы сквер в Березноватке также получил его имя», — рассказала исполнительный директор Днепропетровского областного общества армянской культуры имени Григора Лусаворича Анаида Арзуманова.

Сергей Нигоян вырос в семье армянских беженцев, проживающих на Днепропетровщине, учился в физкультурном колледже в городе Днепродзержинске. Недавно участники Евромайдана выступили с инициативой переименовать в его честь один из центральных проспектов Днепропетровска и объявили сбор подписей.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре откроется выставка, посвященная Сергею Нигояну
В Днепре суд отменил решение о переименовании проспекта Калинина на Нигояна
На Дніпропетровщині вшанували пам’ять загиблого Героя України Сергія Нігояна
За наругу над могилою Сергія Нігояна розпочато кримінальне провадження
День соборности на Днепропетровщине: годовщина смерти Сергея Нигояна, соединение берегов Днепра, «кольцо единства» в Кривом Роге