Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Итоги недели: регион накрыло снегом, на Днепропетровщине новый прокурор и Крупский усиливает влияние

Ушедшая неделя началась с 59-й очередной сессии Днепропетровского городского совета, которая стала последней для депутатов в 2014 году. Главный ее итог – из двух первых заместителей городского головы в Днепропетровске остался один –  Анатолий Крупский. Помимо этого решения, депутаты также ожидаемо внесли изменения и дополнения в городской бюджет, программы экономического и социального развития города и ряд социальных программ. Впрочем, не обошлось и без скандала. Так, народные избранники отказались присуждать имя Нигояна проспекту Калинина. Однако, зная, какой резонанс вызовет такое решение, все же «подсластил» «пилюлю», пообещав к данному вопросу вернуться осенью…

Сессия была первым знаковым событием общественно-политической жизни Днепропетровска на ушедшей неделе, но далеко не самым важным. Наибольшее внимание к себе привело кадровое назначение на должность прокурора Днепропетровской области. На смену Роману Федыку пришел Валерий Романов, который до этого 10 лет работал в Генпрокуратуре. Как мы и предполагали в прошлом еженедельном обзоре, новоназначенный областной прокурор – полностью подконтролен Президенту, и призван, как и его предшественник не допустить полной монополизации командой Коломойского абсолютно всех институтов власти.

Еще ушедшая неделя ознаменовалась чрезвычайно сильным снегом. Спасатели сотнями вытаскивали людей из снежных ловушек, доставляли больных – в больницы, а рожениц, на пожарных машинах, в роддомы, коммунальщики круглосуточно очищали улицы от сугробов, а инспекторы штрафовали нерадивых хозяев магазинов и руководителей учреждений за неубранный снег. В общем, Новый год выдался настоящим – снежным и легким морозцем. С наступившим нас всех!

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Горсовет Днепра теперь официально называется Днепровским городским советом
Завтра заместители и советники мэра Днепра будут общаться с жителями города
Горсовет Днепра придумал, как сэкономить 100 млн грн.
Новые номера горячей линии Днепропетровского горсовета
Горсовет Днепра подал в суд на полицию за бездействие