Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровском военном госпитале открыли волонтерский центр

Координационный волонтерский центр станет промежуточным звеном между руководством госпиталя и неравнодушными гражданами, сообщает dnepr.info.

По словам Андрея Рыльского, начальника военного госпиталя, открытие единого координационного центра поможет лучше организовать работу по помощи раненым и сделает эту помощь более эффективной.

Центр будет работать в нескольких направлениях. Первое — это открытие складского помещения для учета и хранения вещей, медикаментов и прочего необходимого раненым. Волонтеры будут распределены по отделениям. Если в то или иное отделение понадобится что-то, то ответственные позвонят на склад и все будет доставлено в отделение. Это быстро, ведь склад, как и сам Центр, будут находиться на территории госпиталя. Туда же могут нести помощь все желающие. Однако доступ непосредственно в палаты к раненым, чтобы пообщаться, конечно же, остается открытым.

Второе направление — проведение юридических консультаций для участников АТО и из семей. Третье — возможность обратиться за каким-либо другим видом помощи лично к депутату городского совета Елене Смельчанской. В Центре будет расположена ее приемная.

Центр уже начал свою работу, хотя официальное открытие состоится завтра в 11:00.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Жителей Днепропетровщины приглашают присоединиться к всеукраинскому социальному проекту «Мой телефонный друг»
Криворожане создали волонтерскую платформу для помощи людям с инвалидностью
В Днепре ищут веловолонтеров для доставки продуктов нуждающимся
В Кривом Роге в третий раз ограбили волонтерский центр
Американские волонтеры будут помогать громадам Днепропетровщины стать успешными