Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске стартует проект «Социальные каникулы»

23 марта в Днепропетровске стартует проект «Социальные каникулы», в который привлекут около 500 детей. Об этом во время пресс-конференции сообщила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

«Проект призван организовать досуг детей из социально незащищенных категорий. Дети от 6 до 14 лет в течение весенних каникул будут заниматься в различных кружках и секциях по бисероплетению, живописи, лепке, квиллингу, английскому языку, танцам, настольному теннису, вышиванию, моделированию и др. Обязательно для школьников будут проводить спортивные и музыкальные перерывы, организуют и легкий обед. Мы хотим, чтобы каждый нашел себе хобби и отдохнул», — отметила Ирина Зайцева.

Она добавила, что занятия будут проходить с 11.00 до 14.00. Секции будут работать в разных районах города — в Амур-Нижнеднепровском и Индустриальном районах для детей будет организован досуг в клубе «Днепр» (ул. Калиновая, 68), в Жовтневом и Бабушкинском районах — в библиотеке для детей № 3 (Бульвар Славы, 12) , в Кировском и Красногвардейском районах — в клубе «Олимпия» (ул. Вакуленчука, 1), в Красногвардейском и Ленинском — в клубе «Эврика» (ул. Рабочая, 75).

По словам инициатора проекта, вице-президента Международного благотворительного фонда «Солидарность» Яны Иваниловой, перед началом занятий детей в каждом районе города будут забирать автобусы, после — отвозить обратно. «Весь день детей будет сопровождать сотрудник районного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, который в конце занятий передавать детей родителям», — сказала директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева.

По завершению весенних каникул планируется организовать благотворительную выставку-продажу. «В экспозиции будут представлены работы первых участников проекта, созданные во время занятий в кружках. Средства, вырученные от продажи детских работ, мы планируем передать раненым в антитеррористической операции или семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах», — сказала Яна Иванилова.

Проект «Социальные каникулы» проходит в Днепропетровске впервые, его организаторы — Днепропетровский городской совет и Международный благотворительный фонд «Солидарность».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: