Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровском горсовете говорили о сотрудничестве с Канадой

27 февраля в Днепропетровском городском совете первый заместитель городского головы Анатолий Крупский встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Украине Романом Ващуком. Участники встречи говорили об экономической ситуации в городе и возможности дальнейшего сотрудничества с Канадой.

«Сегодня экономическая ситуация в стране и в городе оставляет желать лучшего. Промышленные предприятия фиксируют спад в объемах производства, поскольку сокращены рынки сбыта продукции. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы предприятия не закрывались, чтобы на них сохранились рабочие места, заработная плата, а также рассматриваем различные модели дальнейшей перспективы их работы», — отметил Анатолий Крупский.

В свою очередь Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук выразил поддержку в расширении рынков сбыта для промышленных предприятий Днепропетровска и переориентации в выпуске продукции. «Мы встретились с руководством стрелочного завода и договорились об их визите в Канаду в рамках совместного сотрудничества», — сказал Роман Ващук. Он также выразил свою поддержку волонтерам города, которые активно поддерживают переселенцев с востока Украины.

Анатолий Крупский поблагодарил гостя за визит и поддержку и добавил, что сегодня опыт и сотрудничество с Канадой являются важными и ценными.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Качество аналитики и данных в Украине: возможности сотрудничества между аналитическими центрами и властью
Мэр Днепра и поселковый председатель Слобожанского подписали договор о совместной работе
Новые рабочие места и развитие машиностроения: Немецкие бизнесмены рассматривают возможность инвестирования в Днепр
В Днепре планируют открыть Почетное консульство Латвии
В Днепре ожидается культурный десант «Львовской блогосферы»