Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Предприятия Днепропетровщины сократили объемы выпуска продукции

Индекс промышленного производства Днепропетровской области за январь-март 2015 года к январю-марту 2014 года составил 89,1%. Об этом сообщает dnepr.info со ссылкой на Главное управление статистики в области.

Итоги деятельности индустрии региона формировались под влиянием сокращения объемов выпуска продукции (товаров, услуг) на предприятиях всех видов промышленной деятельности — как занятых в добыче полезных ископаемых и разработке карьеров (индекс 93,4%) и перерабатывающих (86,6%), так и в сфере по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха (68,4%).

Спад производства зафиксирован в машиностроении (69%), производстве резиновых и пластмассовых изделий и другой неметаллической минеральной продукции (73,2%), мебели, другой продукции, ремонте и монтаже машин и оборудования (78,3%), металлургии и металлообработке (86,7%), изготовлении химических веществ и химической продукции (86,9%), изделий из древесины, бумаги и полиграфической деятельности (87,2%). При этом рост объемов выпуска наблюдается в пищевой (100,3%) и легкой (104%) промышленности, производстве кокса и продуктов нефтепереработки (114,4%).

В энергетической сфере деятельности области показатель работы был производной от сокращения объема генерации под влиянием общей в стране тенденции спада промышленного производства — индекс за 1 квартал 2015 года составил 38,1%.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Промислові підприємства Дніпропетровська реалізували продукцію на 30% більше, ніж у минулому році
Німецькі компанії модернізують шахти Дніпропетровщини
На Днепропетровщине промышленное производство упало на 6,5%
На Дніпропетровщині зросли показники виробництва чавуну, сталі та прокату
Падіння промвиробництва на Дніпропетровщині в липні прискорилося до 7,4%