Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске активисты штурмовали суд и заставили судью взять самоотвод по резонансному делу

В Днепропетровске скандалом завершилась попытка бывшего секретаря и исполняющего обязанности городского головы Максима Романенко через суд вернуться к власти. Он лишился должности в начале марта, когда депутаты избрали секретарем и исполняющим обязанности мэра Галину Булавку, сообщает ТСН.ua.

Через полтора месяца Романенко направил сразу несколько исков. Только в окружной административный суд попали три.

Несмотря на нарушенные сроки, дело взялся рассматривать судья Вячеслав Степаненко. Как выяснили юристы и общественные активисты, он давний бизнес-партнер Романенко.

«До этого он работал в нескольких компаниях, которые принадлежали господину Вилкулу, господину Романенко. Здесь указанный Романенко основателем компании, а Степаненко был директором компании. Есть выписки из реестров с мокрыми печатями», — рассказал депутат Днепропетровского городского совета Алексей Салкоч.

Горожане устроили пикет под зданием суда, а в зал активистам пришлось прорываться силой. Их не пускали трое крепких мужчин, которых судья сначала назвал своими друзьями, но в конце признал, что это охранники частной фирмы, которую он ранее возглавлял.

На обвинения в связях с истцом Степаненко так и не ответил. Зато после нескольких часов споров наконец написал заявление о самоотводе.

Истец на заседание не явился. Его адвокат от комментариев отказался.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Галина Булавка во главе Днепропетровска: реакция соцсетей
В Днепропетровске вдвое уменьшен налог на жилую и нежилую недвижимость
Бюджет Днепропетровска: на что потратят деньги?
Итоги недели: снежный бой Вилкулу, активизация днепропетровского градоначальника и страсти по налогу на недвижимость
Крупский – первый вице-мэр: «Приват» не исключает компромисса?