Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске создан «Центр защиты», который помогает гражданам, пострадавшим от действий органов власти и чиновников

В Днепропетровске создана общественная организация «Центр защиты», целью которой является защита прав граждан, пострадавших от действий органов власти, чиновников, правоохранительных органов или коррупционеров. Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил руководитель организации, адвокат, депутат Днепропетровского горсовета Александр Шикуленко.

В состав организации вошли общественные деятели, юристы, представители СМИ и благотворительных фондов. Помощь гражданам будет предоставляться абсолютно бесплатно.

«В нашей деятельности мы руководствуемся, прежде всего, законом. Огромное количество наших земляков сталкиваются с таким вещами, как коррупция, чиновничье хамство, судебный беспредел, беспредел правоохранительных органов, а также абсолютное игнорирование элементарных законов и прав человека. Поэтому главной целью нашей организации мы определили борьбу с такими явлениями, а самое главное – конкретная помощь и защита конкретных людей.

От других общественных организаций мы отличаемся тем, что не делаем никакого различия между людьми, которые к нам обращаются, и не делим их на предпринимателей, ветеранов, инвалидов. Для нас они все люди, нуждающиеся в защите и помощи. Помощь гражданам предоставляется бесплатно. Основной принцип работы – это работа в правовом поле с использованием всех доступных правовых методов для восстановления справедливости и нарушенных прав граждан», — рассказал Александр Шикуленко.

Руководитель «Центра защиты» подчеркнул, что организация будет функционировать, занимая позицию активной защиты граждан.

«Наша общественная организация будет действовать методами, можно сказать «агрессивными». Мы не будем сидеть и ждать, когда чиновники или органы ответят на наши запросы или жалобы. Мы будем идти в органы власти, прокуратуры, суды, кабинеты чиновников. Мы будем приходить туда с нуждающимися в помощи людьми, и задавать конкретные вопросы о том, почему нарушаются права. Если такие методы будут плохо работать, мы прибегнем к другим способам, таким как публичное оглашение бездействия конкретных лиц, сбор людей, демонстрации, пикеты. Мы будем делать все, чтобы довести вопрос о конкретном нарушении до конца», — подчеркнул Шикуленко.

По вопросам консультаций либо юридической помощи граждане могут обратиться в офис «Центра защиты», расположенный по адресу: ул. Короленко, 10 с 10:00 до 16:00, или по тел. 796-91-16.

1 коментар

  1. Алла:

    Почему невозможно дозвониться по указанному телефону? На самом ли деле существует эта организация? Мне очень нужна юридическая помощь, т.к. даже в ОГА, где бесплатная юридическая консультация, даже не дослушали до конца, услышав что исполнительная служба уничтожила дело об алиментах чтоб я не смогла доказать ихнее бездействие и что они дали возможность злостному неплательщику алиментов уехать в Россию, досрочно освободившись из мест заключения, не взявши с него подписку о не выезде… Долг по алиментам составляет более 67 тыс.грн. и я ничего не могу сделать за неименеем денег…

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепровская правозащитница рассказала что делать, если вы не согласны с решением суда
ТОП-10 «самых дорогих» решений судов в 2017 году за невыполнение норматива на трудоустройство людей с инвалидностью
На Днепропетровщине реализуют проект «Я имею право»
Трое судей из Днепра вошли в десятку лучших в Украине
В Днепропетровске начала работать организация, которая оказывает бесплатную юридическую помощь