Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Использование кассовых аппаратов единщиками усложнит ведение малого бизнеса в Украине, — Камиль Примаков

Изменения в налоговом кодексе об обязательном использовании с июля 2015 года кассовых аппаратов плательщиками единого налога третьей группы усложнит ведение малого бизнеса в Украине. Об этом заявил Камиль Примаков, глава фракции «Солидарность» — Блок Петра Порошенко» во время 64-ой сессии Днепропетровского городского совета и обратился к профильным службам городского совета с просьбой подготовить обращение к Кабмину относительно отмены законодательных изменений в Налоговом кодексе.

«В соответствии с изменениями, принятыми 28 декабря прошлого года, предприниматели — плательщики единого налога третьей группы обязаны использовать кассовые аппараты уже с 1 июля этого года. Очевидно, что обслуживание кассовых аппаратов требует дополнительных затрат для предпринимателей, в то время как малый бизнес в Украине и так находится на грани выживания. Стоимость одного кассового аппарата составляет от 4 тыс. грн, а его ежемесячное обслуживание обойдется в 150 грн. Данные изменения в Налоговом кодексе могут привести к остановке предпринимательской деятельности десятков предприятий. Поэтому мы обращаемся к Кабинету Министров Украины и лично Арсению Петровичу Яценюкус требованием об изменении закона Украины от 28 декабря 2014 года», — завил Камиль Примаков.

Также Камиль Примаков добавил, что к нему, как к депутату городского совета, поступают многочисленные обращения от днепропетровских бизнесменов с просьбой отменить принятые в 2014 году изменения в Налоговом кодексе Украины. Всего в Днепропетровске насчитывается 7 тыс. предпринимателей 3-й группы.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Кабмин принял изменения в Налоговый кодекс
Как могут изменить Налоговый кодекс: проверки, командировки и каникулы
Які податки українцям доведеться платити у 2016 році
Активісти: Організації співвласників багатоквартирних будинків під загрозою знищення
Днепропетровцам рассказали о повышении налогов на подакцизные товары