Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На трассе национального значения «Днепропетровск-Никополь» отсутствует почти 80 км покрытия

Фермеры и предприниматели Томаковского района Днепропетровской области возмущены состоянием дорог. Говорят, что из-за сплошных выбоин на ремонт техники тратят вдвое больше денег. Их приходится закладывать в себестоимость продукции. К дорожникам неоднократно обращались и районная власть, и автоинспекторы. Однако ответа, когда те начнут ремонт, так и не получили, сообщает 34.ua.

На трассе национального значения, которая связывает Днепропетровск и Никополь, почти 80 километров покрытия отсутствует. Автомобили проложили путь по обочинам.

Количество ям здесь превышает допустимую норму в сотни раз, говорит инспектор по организации дорожного движения Томаковского района Василий Томашов. А глубина выбоин без колес может оставить даже внедорожник.

За состояние дорог в Томаковском районе 20 лет назад отвечал Павел Микитюк. Он говорит, что тогда во всей области они были лучше.

О состоянии дороги национального значения забеспокоились и местные предприниматели, и фермеры. Говорят, что расходы на ремонт транспорта из-за сплошных выбоин увеличились вдвое. Ходовую часть автомобилей восстанавливать приходится раз в полгода. Эти деньги вынуждены закладывать в стоимость продуктов и зерна.

Автомобилисты во всем обвиняют райавтодор и лично его руководителя. Мол, за последние 5 лет он довел дороги до плачевного состояния.

Дорожники не виноваты, утверждает заместитель начальника облавтодора. Говорит, что после повышения тарифов на железнодорожные перевозки, на трассах стало больше грузовиков. Такой нагрузки автодороги не выдерживают. Да и денег на их ремонт выделяют мало.

Начать ремонт дороги «Днепропетровск-Никополь» обещают сразу после майских праздников. Но предупреждают — латать будут только ямы.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Кого в Днепре суд оштрафовал за ямы на дорогах
Ямы на дорогах Днепра залатают, как только наладится погода
В Днепре на проспекте Нигояна водители теряют колеса из-за ям
В центре Днепра провалился асфальт
В Днепре на проспекте Поля провалился асфальт