Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровской области, как в регионе с многолетним опытом, будет открыт офис агентства демократии, — Ян Томбинский

18 мая, в понедельник, посол Евросоюза в Украине Ян Томбинский посетил Днепропетровскую область.

В рамках визита Ян Томбинский встретился с руководством региона и обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщает ИА «Мост-Днепр».

«Этот визит по случаю Дня Европы. Первое, что мы будем делать, отмечать День Европы, сфокусируемся на европейских проектах этого года, что было сделано в области, что еще можно сделать и каким наиболее эффективным способом сотрудничать, чтобы помочь Украине и Днепропетровской области справиться с этим периодом, который сейчас существует в Украине. Второй повод, по которому я приехал в Днепропетровск, открытие офиса европейского альянса и самоуправления. Открытие этого офиса — это инструмент, с помощью которого можно передать опыт других европейских стран Украине: как все происходит на практике, как строить местные бюджеты, как строить местные программы, как вести постоянный диалог с обществом, чтобы проекты отвечали тому, что необходимо, как создать элементы инвентаризации инфраструкты, которая нуждается в новых инвестициях, как заинтересовать инвесторов, — все эти вопросы можно обсуждать в рамках этой ассоциации», — сказал он.

Также Ян Томбинский отметил, что открытие Агентства местной демократии в Днепропетровской области связано с тем, что регион имеет многолетний опыт сотрудничества с европейскими партнерами:

«Я думаю, что для открытия Агентства местной демократии выбрали именно Днепропетровск, потому что у Днепропетровской области есть многолетний опыт сотрудничества с разными европейскими партнерами», — сказал он.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: У Дніпропетровську вперше в Україні відкриється Локальна демократична агенція