Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске повысят тарифы на вывоз мусора

В Днепропетровске пересмотрят тарифы на вывоз твердых бытовых отходов.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Сергей Милинчук.

«В последний раз тарифы на вывоз мусора в городе пересматривались в 2011 году. За это время существенно повысились цены на основные составляющие тарифа, в частности, горюче-смазочные материалы, электроэнергию, запчасти для машин. Повышение состоялось почти в 3,5 раза, это в свою очередь, повлияло на себестоимость услуги по вывозу мусора. Таким образом, для приведения в соответствие действующих тарифов, были разработаны экономически обоснованные расчеты себестоимости этой услуги», — отметил Сергей Милинчук.

По его словам, проект решения о пересмотре тарифов на вывоз твердых бытовых отходов обнародован в мае.

«Этот проект выносится для утверждения на ближайшее заседание исполкома городского совета и его принятием новые тарифы вступают в действие через пять дней. Планируется, что это будет в начале июля. Днепропетровск является одним из городов Украины, где уже длительное время не пересматривались тарифы на вывоз мусора», — добавил начальник управления. Как отметили руководители компаний-перевозчиков, например, во Львове, Кривом Роге за последние четыре года тарифы на эту услугу повышались уже дважды.

В частности, тарифы на вывоз твердых бытовых отходов повысятся для населения многоэтажных домов с 9.36 до 15.73 гривен на одного человека в месяц, частного сектора — с 11.25 до 18,54 грн./м3, для бюджетных организаций — с 47,25 до 79,43 грн./м3, для коммерческих учреждений — с 70 до 141,84 грн./м3, добавляют в управлении охраны окружающей природной среды городского совета.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Ликвидированные подтопления, расчищенные реки и новые онлайн-сервисы: Валентин Резниченко рассказал о внедренных за 2 года экопроектах
В Кривом Роге появились билборды и социальная реклама в лифтах о раздельном сборе твердых бытовых отходов
В Днепре собираются закрыть полигон твердых бытовых отходов
Днепр готов принимать мусор хоть с Каймановых островов
На Дніпропетровщині сміття перероблятимуть в енергію