Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровская область на 101% выполнила пятую волну мобилизации

Днепропетровская область на 1% перевыполнила план по пятой волне мобилизации, которая завершилась 18 июня. Уже с 19 июня в регионе стартовала 6-я очередь мобилизационных мероприятий.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата Сергей Полуцыган.

«18 июня завершилась 5-я очередь мобилизации, Днепропетровская область выполнила ее на 101%, это наибольший показатель по Украине. Мы рады, что наше гражданское общество демонстрирует патриотизм и готовность защищать свою Родину. С 19 числа мы приступили к выполнению мероприятий по 6-й очереди мобилизации. Сейчас идет оповещение военнообязанных для явки в военные комиссариаты с целью прохождения медицинской комиссии, определения их пригодности для прохождения военной службы», — сказал он.

После призыва офицеры запаса, а также солдаты и сержанты будут направлены в учебные подразделения, которые дислоцируются по всей территории Украины. Первые отправки пройдут уже в первой декаде июля.

«В эту волну мобилизации мы будем поставлять офицеров запаса, которых мы будем призывать в учебные заведения для повышения своей квалификации в Вооруженных силах Украины. Они будут призываться во Львов, солдаты и сержанты – в учебные подразделения в «Старыч» (Львовская область), «Ульяновка» (Николаевская область), «Десна» (Черниговская область). Также мы будем комплектовать подразделения Национальной гвардии Украины (Павлоград, Днепропетровск и Кривой Рог) и военные части Государственной специальной службы транспорта», — сообщил Сергей Полуцыган.

В Днепропетровской области также завершен призыв на срочную воинскую службу, под него попали 1765 человек. По итогам 5-й волны мобилизации было призвано 2457 человек.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Итоги 5-й и планы на 6-ю волну мобилизации в Днепропетровской области
Дніпропетровщина виконала план п’ятої хвилі мобілізації на 100%
Особенности мобилизации по-днепропетровски: мнение юриста
Пятая волна мобилизации стартовала: будут обучать 50 дней, но на войну отправят не всех