Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Кто такие гетеросексуалы? Активисты провели в Кривом Роге социальный эксперимент (ВИДЕО)

В рамках информационной кампании «Вільні бо обізнані» активисты из Кривого Рога провели интересный социальный эксперимент. Целью эксперимента было выяснить, насколько осведомлены жители города в вопросах сексуальной ориентации, как они относятся к гомосексуалам и гетеросексуалам, и, насколько хорошо они понимают, в чем же отличие. Об этом сообщает общественная организация «Гей-альянс Украина».

На улицах Кривого Рога активисты обратились к прохожим с просьбой ответить на несколько провокационных вопросов:

— Как вы относитесь к гетеросексуалам?

— Есть ли среди ваших знакомых гетеросексуалы?

— Кто такие гетеросексуалы?

Реакция прохожих была неоднозначной. Большинство опрошенных немедленно начинали возмущаться и рассказывать, что они относятся к гетеросексуалам отрицательно. Это было резкое и решительное «против».

Однако несколько человек все же были внимательны, услышали вопрос и ответили, опираясь не на эмоции, злость или раздражение, а исходя из личных убеждений. Некоторые же, к сожалению, просто не знали разницы между гомосексуалами и гетеросексуалами, что говорит о недостаточной осведомленности населения в вопросах сексуальной ориентации.

Результаты проведенного опроса были предсказуемы. Как правило, интервьюируемые фокусировали свое внимание на части слова «сексуал» и далее весьма эмоционально высказывали свое мнение, не затрачивая времени на размышления о том, о гомосексуалах или гетеросексуалах идет речь.

Это уже не первая попытка криворожских активистов путем интервьюирования привлечь внимание общественности к острым социальным вопросам. В прошлом году к Всемирному дню толерантности ими был выпущен ролик, в котором среди прочих был вопрос «Как вы относитесь к тому, чтобы с вашими детьми учились дети гетеросексуалов»?

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: