Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине работа с инвесторами изменилась к лучшему

Объем иностранных инвестиций в Днепропетровскую область на сегодня составил 7,1 млрд. долларов. Несмотря на то, что регион является прифронтовым, его не покинул ни один иностранный инвестор. Причину этих успехов объяснили Президент Украины Петр Порошенко и Лакшми Миттал, глава компании ArcelorMittal, в которую входит крупнейший в Европе криворожский меткомбинат.

Индийский бизнесмен рассказал Петру Порошенко о том, что новому днепропетровскому губернатору Валентину Резниченко удалось создать в области благоприятный инвестиционный климат. На поддержку со стороны областной власти и готовность решать их проблемы международный бизнес отвечает повышением инвестиционной активности. В частности, ArcelorMittal заявил о своих планах по долгосрочным инвестициям в металлургию Днепропетровщины в размере 1,2 млрд долларов.

Рассказывая журналистам о своей беседе с Митталом, Петр Порошенко в свою очередь высоко оценил работу Валентина Резниченко с иностранными инвесторами.

«Мне очень приятно слышать добрые слова господина Лакшми в адрес нового председателя областной государственной администрации. Говорит, ситуация кардинально изменилась к лучшему. На мой вопрос: «А в чем?», говорит: «Первое и самое главное — он не вмешивается в нашу работу и не мешает нам работать. Это уже много. Второе, — что если надо, он рядом и делает все возможное для того, чтобы решать наши проблемы». Я думаю, что это лучшая оценка деятельности. Власть должна быть рядом, когда нужна помощь и должна быть незаметной, когда этого не требуется», — отметил Петр Порошенко.

Улучшение инвестиционного климата приносит первые плоды. В июле 2015 года по инициативе Валентина Резниченко при Днепропетровской ОДА открыт Инвестиционный центр, который работает над привлечением в регион крупных международных и украинских инвесторов. Первая неделя работы Центра уже принесла области серьезный инвестиционный проект. Немецкие бизнесмены, представляющие кампанию «Капарол», готовы вложить в реконструкцию расположенного в Днепропетровской области предприятия и сопутствующей инфраструктуры, в частности, объездной автомобильной дороги, более 5 млн евро.

invest1_500x354

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепропетровщина – лидер Украины по объему иностранных инвестиций – Валентин Резниченко
Днепропетровщина — лучшая в Украине по промышленному развитию и привлечению инвестиций
Создание благоприятных условий для зеленой модернизации экономики в Днепропетровской области
Китай будет инвестировать в развитие Днепропетровщины
Майже півмільярда доларів іноземних інвестицій отримала Дніпропетровщина цьогоріч, — Валентин Резніченко