Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровск за выходные принял почти полсотни раненых из АТО

В течение выходных Днепропетровск принял 45 раненых воинов из зоны АТО. В город их доставляли вертолетами, говорится в сюжете ТСН.

14 раненых сейчас в областной больнице. Это пострадавшие в боях возле Марьинки, Песков и Мариуполя.

Медики говорят, что минно-взрывные травмы сверхсложные. У большинства бойцов повреждено несколько органов и систем. У многих – еще и ранение в голову с поражением мозга. Четверо в тяжелом состоянии в реанимации.

Все выходные в больнице круглосуточно продолжались операции и консилиумы медиков. Один из пациентов в крайне тяжелом состоянии. Его нога раздроблена после взрыва. Хирурги пытаются спасти бойца от ампутации.

«Начато проведение экстракорпорального метода лечения. Это острый диализ, плазмоферез, чтобы восстановить и поддерживать функцию почек. Будут проводиться этапные оперативные вмешательства, консилиумы, чтобы попытаться спасти конечность пациенту и его жизнь», — рассказал заместитель главного врача областной больницы им. Мечникова Александр Толубаев.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепрянам рассказали как получить компенсацию от государства за потерянное имущество в зоне АТО
Война в зоне АТО – через объектив фотокамеры: в ДнепрОГА будет экспонироваться уникальная выставка
В ДнепрОГА пройдет выставка известного военного фотографа Дмитрия Муравского, — Валентин Резниченко
Криничанські фермери подарували 93-й бригаді позашляховик
Врачи Днепропетровщины прооперировали более 2,5 тысяч бойцов АТО