Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Подкуп избирателей на Днепропетровщине: милиция открыла 28 уголовных производств

От 150 до 500 гривен за голос. А потом – от 5 до 7 лет за решеткой. Нынешняя предвыборная кампания – изменила расценки и методы. Деньги предлагали не только на участках, но и через смс накануне волеизъявления. Милиция уже открыла 28 уголовных производств. Назвали ли имена виновных? Подробности – в сюжете телепрограммы «Детали».

Модная тенденция нынешних выборов – «продай свой голос через смс». Цена 500 гривен. Схема продумана до мелочей.

Кто из партийцев покупал таким образом голоса – в милиции не говорят. Мол, тайна следствия. Между тем, без всяких тайн схему подкупа описал на своей странице в «Facebook» народный депутат Александр Черненко. И даже назвал политсилу. В частности, в сообщении говорится: покупателей голосов разоблачил один из тех, кому и предлагали 500 гривен за правильное волеизъявление.

На сегодня начато 5 уголовных производств по фактам подкупа избирателей. Правоохранители говорят, что были и проверенные временем методы скупки голосов.

От 5 до 7 лет за решеткой грозит тем, кто и продает голос, и покупает его. Но в погоне за победой на выборах не останавливает даже угроза оказаться в тюрьме. В милиции тем временем предупреждают: их подразделение по борьбе с киберпреступностью способно отследить злоумышленников даже если с телефона будут удалены фото и смс.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Кривой Рог: городская избирательная комиссия объявила результаты «второго тура»
Накануне голосования в Кривом Роге происходят замены членов избирательных комиссий
Повышение соцвыплат, бесплатный проезд и пиар от президента — что в своей агитации предлагают кандидаты на должность городского головы Кривого Рога
Эксперт Роман Сердюк: об итогах местных выборов в Днепре и административной реформе
Агитационная активность кандидатов во «втором туре» выборов городского головы Кривого Рога: наружная реклама