Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Подробности избиения кандидата на пост мэра Днепра Юрия Помазана

Кандидат на пост мэра Днепропетровска Юрий Помазан, которого вчера жестоко избили после встречи с избирателями, сейчас находится в отделении челюстно-лицевой хирургии больницы им. Мечникова. Там он пробудет не меньше недели, и сможет разве что проголосовать в своем отделении. Об этом пишет zabeba.li.

По словам главного врача больницы им. Мечникова Сергея Рыженко, Юрий Помазан поступил вчера, 19 октября, в 18.00. «У него сотрясение мозга, перелом лицевой кости и перелом гайморовой пазухи справа. Состояние его — средней тяжести, — сказал Сергей Рыженко. – Угрозы жизни нет».

По словам главного врача больницы Мечникова, Юрий Помазан сейчас готовится к операции, которую завтра проведут челюстно-лицевые хирурги. «К 25 октября он не сможет еще быть полностью здоровым, так как его травмы средней тяжести и не заживут за три дня, — прокомментировал состояние кандидата на пост мэра Сергей Рыженко. – Он ходит, но сотрясение головного мозга – это головокружение и еще ряд симптомов, по которым движение нужно ограничить».

Командира разведывательной группы роты «Торнадо» Юрия Помазана внесут в список голосующих в больнице. «Он сможет проголосовать», — сказал Сергей Рыженко.

Товарищ Юрия Помазана, которого также избили неизвестные в балаклавах, получил менее тяжелые травмы и сейчас тоже находится в больнице им. Мечникова.

По словам кандидата в мэры, в тот день он с товарищем возвращался домой на съемную квартиру после встречи с избирателями. «На нас налетело сначала три человека — спортивные ребята в балаклавах, — рассказал Юрий Помазан. – Нас с товарищем начали отсекать, потом сзади еще двое подбежали. Били по почкам. Работали быстро и технично. Было видно, что это спортсмены. Как быстро появились, так быстро и ушли».

Со слов Юрия Помазана, «скорая» приехала нескоро, и все это время он не мог подняться, помогали прохожие. «Минут десять я вообще не мог подняться. Забили позвоночник, но я тренированный, сразу сгруппировался, а то было бы хуже, — говорит Юрий Помазан. – Били быстро, четко и слаженно. Это была не драка и не нападение с попыткой ограбления, потому что у меня осталось все: и телефон и деньги».

Ночь для избитого кандидата прошла сложно. «Ночью было очень плохо, — говорит Юрий Помазан. – Утром укололи обезболивающее и уже легче».

Юрий Помазан уверен, что перед избиением за ним шла слежка. «Уже с утра кто-то стоял и по окнам смотрел, — заявил пострадавший. – Мы тоже понимаем, как идет слежка (Помазан служил разведчиком – авт.). Во дворе я всегда замечаю какие машины стоят: были они раньше здесь, или не были. Накануне стояла машина странная и ребята спортивные ходили».

Заявление в милицию избитый кандидат в мэры написал, открыто уголовное производство по ст. «хулиганство».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре второй раз закрыли дело, связанное с избиением общественного активиста
В Днепре двух патрульных будут судить за избиение мужчины
Под Днепром директор детского дома избила ребенка
В Днепре за избиение двух парней будут судить патрульного
Днепровский адвокат Андрей Верба предложил 30 тыс. грн за информацию о людях, которые его избили