Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В соцслужбы Днепропетровска поступило 48 обращений по поводу насилия в семье

В Днепропетровске с начала года поступило 48 обращений в Центры социальных служб для детей, семьи и молодежи по поводу насилия в семье. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор городского центра социальных служб для детей, семьи и молодежи Инна Супрун, пишет 34.ua.

«По статистике, чаще всего жертвами насилия в семье становятся дети и женщины. Насилие над человеком – это не нормально и не является проявлением любви. Поэтому призываю всех, кто потерпел над собой насилие, не терпеть, а обращаться к специалистам», — отметила Инна Супрун.

Она подчеркнула, что всем пострадавшим, которые обратились в государственные инстанции, оказана помощь различного характера, в частности: психологическая, информационная, юридическая и социально-экономическая, которая предусматривает содействие в оформлении документов для предоставления различных видов помощи. Если факт насилия был подтвержден – семья берется под социальное сопровождение. С начала года под таким сопровождением находится 7 семей. Социальное сопровождение – это форма социальной поддержки, которая предусматривает предоставление конкретной семье комплекса социальных услуг.

Директор центра отметила, что пострадавшие от домашнего насилия могут также обращаться на номер телефона доверия, который работает при городском центре социальных служб для семьи, детей и молодежи – 749-68-06.

По словам Инны Супрун, по этому номеру предоставят не только психологическую помощь, но и подскажут, куда можно обратиться, если человек хочет подать в суд на обидчика. Лица, над которыми совершили насилие, могут обращаться и в милицию и в информационно-консультационный центр для лиц, пострадавших от домашнего насилия «Либерта».

«Мы оказываем юридическую и психологическую помощь, все эти услуги бесплатны. У нас работает бесплатная «горячая линия» — 0-800-500-335. С мобильных телефонов можно звонить на номер – 386», — добавила руководитель информационно-консультативного центра «Либерта» Татьяна Телькинина.

Также у центра есть сайт .

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре педагогов учили помогать детям, ставшим жертвами насилия в семье
16 дней против насилия: Днепропетровщина присоединилась к всемирной акции
Как помочь пострадавшим от насилия в семье, рассказали ведущие психологи Днепропетровщины
В Днепре открыли уникальный приют для женщин и их детей, которые страдают от домашнего насилия
В Днепре откроют социальный приют для женщин и детей, страдающих от насилия в семье