Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


За информацию о нападавших на налоговика в Днепропетровске предлагают 200 тыс. грн

18 ноября около 8.30 в Днепропетровске на углу пр. Карла Маркса и ул. Фурманова был жестоко избит заместитель начальника оперативного управления Главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области Олег Яремчук. В распоряжении сайта zabeba.li оказалось видео с камер видеонаблюдения, зафиксировавших момент нападения.

Олег Яремчук с женой и дочкой-школьницей живет на ул. Фурманова, 5, в 15 минутах ходьбы от здания Фискальной службы на ул. Симферопольской. Он каждый день в одно и то же время ходил на работу пешком. В тот роковой день нападавшие ждали Олега в машине и набросились на него, избивая предметами, обернутыми в белый целлофан. Похоже, парни готовились к операции и тщательно избегали камер наблюдения.

Скорее всего, бандиты завершили бы начатое, если бы по ул. Фурманова не проезжал автомобиль, водитель которого бросился на помощь. Нападавшие на ждавшей их «ВАЗ 2110» уехали в сторону памятника Славы. А Олега Яремчука доставили в больницу им. Мечникова, где ему сделали ряд операций. Тем не менее, жизнь мужчины находится в опасности. Он до сих пор в коме.

По данному факту открыто уголовное производство по статье «Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов» (нападавшим грозит до 15 лет тюрьмы).

Непосредственный руководитель Олега Яремчука заместитель начальника ГУ ГФС в Днепропетровской области Сергей Пеньков, который возглавляет налоговую полицию области, уверен, что случившееся — результат профессиональной деятельности Олега.

«Олег Яремчук — один из лучших аналитиков ГФС, он много лет проработал в оперативных органах налоговой милиции и занимался борьбой с конвертационными центрами», — сказал Сергей Пеньков. В ближайшее время будет опубликован полный разговор с Сергеем Пеньковым. В частности, он сообщил, что в его адрес приходят смс с угрозами.

Родные и друзья Олега Яремчука надеются, что бандиты будут найдены и понесут заслуженное наказание. За информацию об организаторах и исполнителях этого преступления готовы заплатить вознаграждение в 200 тыс. грн. Если вы что-то знаете о нападавших, сообщайте по телефону 096-520-28-40.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре полиция открыла уголовное производство по факту избиения активиста Владислава Мельничука
В Днепре совершено 6 нападений на женщин (фоторобот подозреваемого)
В Днепре совершено вооруженное нападение на адвоката
В Днепре произошло нападение на бригаду скорой помощи
В Днепре неизвестные напали на общественного активиста