Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине анонсируют новый проект в рамках iGov

Советник губернатора Днепропетровщины по внедрению электронной системы госуслуг iGov Дмитрий Дубилет заявил, что в ближайшие несколько недель планируется пилотный запуск нового проекта.

Об этом он написал на своей странице в фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Начинаем еще один крутой проект в рамках iGov.

Если у вас родился ребенок, то вам предстоит тот еще квест: вам нужно получить в роддоме справку о рождении и пойти с ней в ЗАГС, чтобы получить свидетельство о рождении. Затем вам нужно обратиться в ДМС, чтобы прописать ребенка в своей квартире. Затем вам нужно написать в Соцзащиту и написать заявление на пособие. А потом, чтобы добить, можно ИНН у налоговой попросить (хотя это не обязательно).

Хотим все сильно упростить: роддом сразу отправляет в электронной форме информацию о рождении ребенка (с подтверждением от родителя):

1. в ЗАГС.
2. в ДМС.
3. в Соцзащиту.
4. в Налоговую.

Свидетельство вы получаете прямо в роддоме, и для прописки и пособия никуда отдельно ходить тоже не нужно будет. За ИНН, наверное, нужно будет зайти отдельно в налоговую (но это ведь лучше, чем ходить дважды).

Надеемся запустить пилот в течение нескольких недель.

Ваше мнение? Кстати, есть ли еще какие-то действия по взаимодействию с государством, которые можно совместить таким образом?

Услуга по получению пособия при рождении ребенка на iGov уже работает в пилотных областях.

Ранее Павел Петренко запустил пилот в нескольких городах, в рамках которого свидетельства доставляются в роддом. Будем использовать этот опыт», — сообщил Дмитрий Дубилет.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепр стал первым городом Украины, в котором можно получить справку с помощью Mobile ID
В Днепре тестируют новую электронную услугу
Все услуги станут электронными через 2-3 года, — Дмитрий Дубилет
Новая услуга на iGov для жителей Днепропетровщины: изменение данных про юрлицо
Мэр Днепра рассказал о революции электронных услуг и новых возможностях для образования и медицины