Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Патрульная полиция начала борьбу со стихийной торговлей в Днепропетровске

С давно уже наболевшей просьбой убрать незаконные стихийные торговые точки на одной из самых оживленных площадей Днепропетровска в полицию обратилась активист и депутат одного из районов города Наталья Балахнина. Об этом сообщает dnepr.info.

На своей страничке в соцсетях Наталья поделилась приятными впечатлениями от оперативности и качества реагирования новых патрульных. Позвонив на линию «102», женщина пожаловалась на стихийную торговлю на площади Островского, в том числе на то, что торговцы незаконно продают сигареты поштучно ученикам школы №1, возле которой шла торговля.

Патрульные прибыли на место уже через 10-15 минут, первым делом ликвидировали незаконную точку продажи сигарет. По словам Натальи Балахниной, раньше на все обращения со стороны районной администрации реакции не было. Теперь же все материалы собраны и направлены следователем в РОВД Кировского района.

Напомним, что в Днепропетровске еще в январе 2010 года депутаты Днепропетровского городского совета запретили торговать алкоголем и сигаретами в радиусе 300 метров от школ и других учебных заведений. А согласно ст. 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях, за торговлю с рук на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и в других неустановленных местах полагается штраф от 1 до 7 необлагаемых минимальных доходов граждан с конфискацией товара или без нее.

2 комментария

  1. qwerty:

    расстреляли что-ли?

  2. qwerty:

    Патрульные прибыли на место уже через 10-15 минут, первым делом ликвидировали незаконную точку продажи сигарет

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре на тротуарах появились предупредительные надписи для пешеходов
На выходных в Днепре дважды пытались подкупить патрульных
Патрульная полиция отчиталась о проделанной работе за 2018 год
В Днепре нарушения скоростного режима будут фиксировать с помощью TruCam
Днепряне могли побывать в роли нетрезвого водителя