Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Волонтер Яна Зинкевич сообщила о своих успехах в реабилитации

Волонтер Яна Зинкевич, которая находится на лечении в Израиле после страшного ДТП, рассказала о своих успехах в борьбе с полученными травмами. Об этом говорится в заметке на ее странице в соцсети Facebook, передает УНН.

«Всего через три недели после операции я заново научилась сидеть (это гораздо труднее чем кажется), начала самостоятельно двигаться, возвращаться, сама начала чистить себе зубы и умываться (хотя пока еще и в постели), самостоятельно ем сидя (а сегодня даже впервые ела за обычным столом в столовой) и начала заниматься с физиотерапевтами», — пишет девушка.

Также волонтер сообщила, что ее перевели в реабилитационный центр — новый корпус, персонал, правила, занятия, палата. Кроме этого, Я.Зинкевич пишет, что никто не знает, сможет ли она когда-нибудь стать на ноги.

«Сейчас никто не дает никаких гарантий или прогнозов. Не понятно, я навсегда останусь в коляске, смогу ходить хотя бы с костылями или вообще без них. Хотя уже ясно, что восстановление функций не является быстрым и при возвращении в Украину мне придется очень много над собой работать, хотя я уже буду заниматься своей основной деятельностью — Госпитальеры (сейчас это приходится делать в удаленном режиме) «, — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, автомобиль медицинской службы «Госпитальеры», которой руководит Я.Зинкевич, 5 декабря утром попал в аварию неподалеку Днепропетровска.

Во вторник, 15 декабря, девушка улетела на операцию в Израиль. По словам Я.Зинкевич, операция не является гарантом того, что она будет ходить, но может дать возможность избавиться постоянной боли.

Напомним, заместитель главного врача по хирургической помощи в Днепропетровской областной клинической больницы им. И.И. Мечникова Юрий Скребец сообщил, что началось восстановление тактильной чувствительности в правой ноге, впечатления и прогнозы врачей — положительные.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Волонтер Зинкевич вышла замуж под ливнем и со свадебным реанимобилем
Сегодня в Днепропетровске состоится свадьба волонтера Яны Зинкевич
Реабилитация и лечение Яны Зинкевич
Днепропетровцам рассказали о том, как проходят профилактика, лечение и реабилитация волонтера Яны Зинкевич
Врачи рассказали о состоянии здоровья Яны Зинкевич