Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


От Wi-Fi до английского: Днепропетровская ОГА отчиталась о работе за неделю

Wi-Fi на улицах областного центра и в междугородных маршрутках, специальные проездные для семей погибших бойцов, музей АТО, курсы английского для учителей и атошников, план ремонта дорог, успехи в ProZorro, субсидии и новые объединенные общины. О главных событиях последних 7 дней отчитался советник председателя Днепропетровской ОГА Юрий Голик во время еженедельного брифинга.

Свободно выйти в Интернет с телефона или планшета теперь можно в 11 точках областного центра и в автобусах «Днепропетровск-Синельниково», сообщил советник.

Родственникам погибших бойцов АТО уже роздано 300 карт «Семья героя», гарантирующих бесплатный проезд на пригородных и междугородных маршрутках. Всего их получат 880 членов семей погибших.

«Уже известно, где разместится музей АТО, — сообщил советник. — Под него выделят помещение в историческом музее им. Яворницкого, в зале «Диорама». Сейчас разрабатывается дизайн-проект. В марте начнутся ремонтные работы. Сейчас собираем экспонаты».

Начались бесплатные курсы для учителей английского и стартуют занятия по языку для атошников. Уже на этой неделе к обучению приступят 22 бойца.

«Еще есть заявки на обучение от контрактников 25-й бригады. Они просят организовать курсы английского непосредственно в Гвардейском. Сейчас рассматриваем вопрос, как это сделать», — сказал Юрий Голик.

Утвержден перечень дорог, которые капитально отремонтируем в этом году. На сегодня их 123. Это более 650 тысяч квадратных метров дорожного покрытия.

Днепропетровская область зарегистрировала в ProZorro почти 10 тысяч лотов на 332 миллиона гривен. Ожидаемая экономия — около 35 млн. грн. На этой неделе пройдет очередной семинар по внедрению системы электронных закупок.

За последние 7 дней за субсидиями обратились почти 6 тысяч семей области. Всего такую госпомощь имеют уже 459 тысяч семей. Это самый большой показатель в Украине, отметил советник председателя ОГА. В регионе создано 16 объединенных общин и в планах на этот год — еще 10.

Посмотреть отчет ОГА можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=DH80HHPOJQk&feature=youtu.be.

otchet12

недельный отчет_01_рус_05.11.2015

недельный отчет_01_рус_05.11.2015

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Днепропетровская ОГА станет доступнее для людей с инвалидностью
В Днепропетровской ОГА внедряют современные технологии для проведения совещаний
Выделение земельных участков и психологическая поддержка бойцов АТО: главные события от ДнепрОГА
Земля для бойцов АТО, гастроли лауреатов фестиваля атошных песен и сплав на каяках: в ДнепрОГА подвели итоги последней недели
День знаний: какими были школьные годы команды Днепр ОГА