Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Днепропетровщине определили самого быстрого нарушителя правил дорожного движения

4 номинации объявило управление инфраструктуры ОГА для перевозчиков Днепропетровской области. Отныне еженедельно среди пригородных и междугородных перевозчиков выбирают самого быстрого водителя общественного транспорта, лидера по отклонению от маршрута и лучших по соблюдению правил перевозок. Конкурс стал возможным благодаря GPS-системе, которой оборудованы маршрутки Днепропетровщины, и специальной программе, установленной на серверы ОГА.

Самым быстрым водителем недели стал работник Новомосковского АТП на спринтере Mersedes Benz с номером АЕ1476АВ. Он разогнался до 145 км/ч по днепропетровской ул. Железнодорожной, когда вез людей из Днепропетровска в Новомосковск.

Лидерами по отклонению от маршрута на этой неделе стали двое. Водитель «Зигфрид-М» с номером авто АЕ1014АА ехал из Голубовки в Днепропетровск и «забыл» заехать в Новомосковск, хотя в маршруте этот город значится. Более 3 часов — с 6:35 до 10:51 — автобус ездил вне маршрута. Похожая ситуация и на Новомосковском АТП. Водитель маршрутки с номером АЕ4820АА отклонился от маршрута с 5:35 до 8:44.

Победители в этих номинациях получили предупреждения. В случае повторного нарушения — управление перейдет к более суровым наказаниям.

«GPS на пригородных и междугородных маршрутках позволяет нам в режиме онлайн отслеживать скорость и график движения каждого автомобиля и оперативно выявлять нарушения. Решили подойти к вопросу креативно, и еженедельно проводить своеобразный конкурс. Лидеры-нарушители получают предупреждение, а те, кто соблюдают правила перевозки — благодарность. Надеемся, такой подход даст свои результаты. В противном случае вынуждены будем перейти к более жестким мерам. Ведь безопасность и комфорт перевозок — наши основные требования», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Образцовыми на этой неделе признаны водители производственно-коммерческого предприятия «Мотодор» и частного предприятия «Одиум-Престиж». Они четко придерживались скоростного режима и не отклонялись от маршрута.

Все пригородные и междугородные маршрутки Днепропетровщины, а это более 800 машин, оборудованы системой GPS. Она позволяет в режиме онлайн отслеживать работу перевозчиков региона. Все данные из маршруток передаются на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua любой пассажир может узнать, когда подъедет его автобус, сколько машин на маршруте, долго ли ждать следующую.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работают более 800 машин.

gps1

gps2

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепропетровской области на пяти пригородных и междугородных маршрутах изменят перевозчиков
В Днепре нелегальный перевозчик платит бешеные штрафы и продолжает возить пассажиров в соседние города
Рейтинг перевозчиков Днепропетровщины: один водитель почувствовал себя «Шумахером», другой – не доехал до пункта назначения
Шумахеры и Сусанины: Днепропетровская ОГА проводит конкурс среди перевозчиков с помощью GPS-системы
На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков