Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Сколько осужденных Днепропетровщины выпустили на свободу по закону Надежды Савченко

На Днепропетровщине 51 убийцу выпустили на свободу. Осужденные оказались на воле по закону Надежды Савченко. Вступил он в силу в конце 2015 года. В соответствии с ним, один день предварительного заключения засчитывается как два дня лишения свободы. А применяется по ходатайству осужденного, его родственников, защитника или суда, который вынес приговор.

На Днепропетровщине больше 8 000 заключенных, их них почти 500 человек на свободе: среди них грабители, мошенники, торговцы наркотиками и особо опасные преступники, совершившие умышленное убийство. Закон вызвал неоднозначные эмоции в обществе и среди депутатов. В него предлагают внести поправку, чтоб на тех, кто осужден за убийство, он не распространялся. Однако, в правоохранительной системе с данным законом не спорят и считают, что на криминогенную обстановку он никак не повлияет, сообщают «Детали».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как осужденным живется в Софиевской исправительной колонии №45
В Днепре досрочно освободят 16 заключенных, совершивших нетяжкие преступления
На Днепропетровщине 5 тыс. заключенных выйдут на свободу раньше по «Закону Савченко»
В Днепропетровске ликвидировали следственный изолятор