Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Эко-толока по-днепропетровски: Ко Дню окружающей среды горожане устроили весеннюю уборку

Неравнодушные днепропетровцы вышли на улицы родного города, чтобы убрать их от мусора. Юные и взрослые горожане бок о бок работали вместе с районными депутатами и общественными активистами. Говорят, большой уборкой готовят Днепропетровск к празднованию Пасхи и майских праздников. Масштабными точками очистки стали Самарский район и свалка на ул. Генерала Пушкина. Всего в ходе весенней уборки порядок навели на территории 22 улиц, парков и скверов, сообщают в Днепропетровском горсовете.

Организаторы эко-субботника в Самарском районе говорят — совместная работа поможет горожанам больше ценить чистоту на родной земле.

Участник эко-субботника Сергей учится в местном техникуме. Вместе с друзьями парень решил присоединиться к уборке, потому что уверен — такие меры должны быть доброй традицией для всех, кому небезразлично состояние окружающей среды.

«Мы здесь живем. И наши родственники также отсюда. Это наш город и наша родная страна. Надо чаще собираться и убирать. Надо также не мусорить, а выбрасывать все в специально отведенных местах», — объясняет Сергей.

В ходе эко-субботника горожане собственными силами навели порядок на острове Славы, а также на жилых массивах Шевченко, Северный и Приднепровск. Люди не только освободили территории от мусора, но и покрасят скамейки, качели и турники. Чтобы закрепить результат, в лесной части Приднепровского парка активисты расставили таблички-памятки с запретом разбрасывать мусор.

Вместе с тем, к уборке свалки, расположенной по ул. Генерала Пушкина, присоединились предприниматели и волонтеры. В результате первого этапа отсюда вывезли около 80 кубов мусора.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Каменском прошла акция «ЧИСТЫЙ СЛЕД»
Весенняя уборка Днепра: коммунальщики обновляют дорожную разметку, очищают город от песка и высаживают деревья
В Днепре стартовал прием заявок на участие в городской акции «Днепр — пространство чистоты»
В центре Днепра установят тысячу антивандальных урн
В августе улицы Днепра начнут убирать новые поливальные машины и пылесосы