Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


На Первомай пройдет шествие работников трех крупнейших предприятий Днепропетровска

1 мая в Днепропетровске запланировали шествие профсоюзов КБ «Южное», Южного машиностроительного завода и «Интерпайп», а 2 мая в Воронцовском парке планируется традиционная «Маевка».

Об этом проинформировал директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровского горсовета Александр Свиренко в ходе совещания, пишут «Лица».

Также он дал поручение представителям силовых структур и организаторам майских мероприятий обеспечить безопасность во время проведения майских праздников, чтобы не было места агрессии и провокациям.

«Я призываю вас, проводя мероприятие, осознавать, что на вас лежит ответственность за безопасность людей, поэтому не провоцируйте агрессию и споры во время проведения митингов 1 мая. Если есть какие-то требования к власти, я приглашаю всех на встречу, где можем обсудить вопросы, которые вас беспокоят. Я подчеркиваю, что городские власти готовы к диалогу», – отметил чиновник.

Кроме того, директор департамента поручил руководителям профильных управлений, которые организуют мероприятия на майские праздники, подготовить их сценарии и предоставить в департамент, чтобы скоординировать работу полиции. Будут подготовлены и локации карет скорой помощи.

9 мая пройдут традиционные городские мероприятия – возложение цветов и легкоатлетический забег. Будут проводить праздники и в районах города, где для ветеранов организуют концерты и полевую кухню.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Праздники в Днепре прошли спокойно, — Владимир Богонис
В Днепре 1 мая перекроют центр
День солидарности трудящихся: очередной выходной или важный праздник?