Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В апреле на Днепропетровщине было выявлено 12 коррупционеров

В течение апреля 2016 года сотрудниками Управления защиты экономики (УЗЭ) в Днепропетровской области выявлено и задокументировано 23 коррупционных правонарушения. Составлены административные протоколы по ст.172-7 КУоАП (нарушение требований по сообщению о конфликте интересов).

К ответственности привлекаются 4 депутата поселковых советов, командир взвода Государственной службы по чрезвычайным ситуациям одного из районов области, и. о. председателя сельсовета, 5 председателей территориальных и сельских избирательных комиссий и директор коммунального учреждения.

Так, работниками УЗЭ в Днепропетровской области составлено 2 протокола в отношении председателя одной из сельских избирательных комиссий Криворожского района, которая принимала решение в условиях реального конфликта интересов, в частности не вынесла вопрос о предоставлении единовременного денежного вознаграждения членам избирательной комиссии на голосование, лично определив себе размер денежного вознаграждения и в дальнейшем предоставив за своей подписью постановление, на основании которого ей были выплачены денежные средства.

Кроме этого, был составлен протокол в отношении командира взвода ГСЧС одного из районов области, которая, находясь в прямом подчинении своего брата, не приняла меры по уведомлению об имеющемся конфликте интересов.

В настоящее время материалы направлены в суд для принятия законного решения и привлечения правонарушителей к ответственности.

Всего с начала года работниками УЗЭ составлено 77 админпротоколов, которые направлены в суд для рассмотрения.

В текущем году судами области рассмотрено 10 протоколов и наложен штраф на общую сумму 33 360 грн.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре полиция разоблачила во взяточничестве и.о. руководителя одного из отделов Самарского райсовета
Треть украинцев считают уровень коррупции в Украине критическим: результаты опроса
На Днепропетровщине работника полиции разоблачили на получении неправомерной выгоды
Прокурора одной из местных прокуратур Днепропетровщины задержали на взятке
7 тыс. долларов США неправомерной выгоды — экс-прокурор из Днепропетровщины предстанет перед судом