Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровске просят запретить квадроциклы в парках и на площадях

На портале коллективных электронных обращений Днепропетровской областной государственной администрации появилась петиция о запрете проката и использования крупных транспортных средств в общественных местах. Об этом сообщает 34.ua.

«В парках, площадях, Набережной сдаются в прокат для катания транспортные средства на педальном и электрическом ходу для детей и взрослых, которые используются в тех же местах, где гуляют люди и дети, эти машины управляются любыми людьми без проверки умения и навыков. Среди этих машин присутствуют большие квадроциклы весом сотни килограмм (200 кг и выше, а с пассажирами все 400 кг), развивающие скорость десятки километров в час (до 50) и которые ездят в зоне отдыха горожан, в частности в парке Шевченко. По своим характеристикам эти машины являются полноценным транспортным средством и должны быть использованы только на проезжих частях дорог, а не в парках, что чревато несчастными случаями и травмами. Необходимо запретить катание на таких машинах в местах гулянья людей и детей до возникновения нештатных ситуаций, в противном случае власть как раньше будет демонстрировать свою успешную работу после ЧП, рапортуя про открытие уголовных дел, выемку документов, сообщения о том, что никто и не разрешал и т.д. Возможно, надо выделить специальные огражденные территории для катания на таких машинах, но это уже следующий вопрос», — пишет автор петиции.

Петиция зарегистрирована сегодня, 4 мая. До конца сбора подписей осталось 59 дней. Подписать петицию можно здесь.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Депутаты горсовета Днепра поддержали петицию с просьбой защиты от вредных выбросов предприятия «Потоки»
В Днепре поддержали идею назвать одну из улиц города в честь Кузьмы Скрябина
Днепрянам предлагают ввести Единую систему открытых бюджетов школ
В Днепре не будет безналичной оплаты проезда в маршрутках
В Днепре предложили назвать улицу в честь Кузьмы Скрябина