Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В единении — сила: школьники Днепропетровской и Донецкой областей устроят патриотический квест

Школьники Днепропетровской и Донецкой области соберутся вместе на патриотическом квесте. Такую идею предложили дети нашего региона. На празднике не будет официоза и длинных речей. Около трех сотен ребят присоединятся к интересным конкурсам и флешмобу. Все для того, чтобы подружиться со сверстниками из соседнего региона и больше узнать о Родине. Оригинальным праздником школьники отметят День защиты детей.

«Мы ввели новый формат общения с детьми. Каким должно быть патриотическое воспитание, со школьниками обсуждали во время неформальной встречи в Днепропетровской ОГА. На чаепитии ребята предложили огромное количество идей. Один из самых интересных проектов уже помогаем им реализовать. В День защиты детей в области пройдет патриотический квест», — рассказал глава области Валентин Резниченко.

1 июня дети Днепропетровщины пригласили в гости сверстников из Донбасса.

«Квест нацелен на объединение и дружбу школьников двух регионов. Ученики 5-7 классов встретятся на границе областей — в Гавриловской школе. Будет насыщенная программа со множеством интересных конкурсов», — поделилась советник председателя ОГА Ольга Горб.

Дети разделятся на команды — будут выполнять задания и собирать за них сувениры. Конкурсы пройдут в различных локациях, каждая из которых будет символизировать определенную область Украины. В конце дети соберут из своих подарков совместный большой клад.

«Обычно патриотические мероприятия придумывают и организовывают взрослые. Получается, что они проводят их для себя, а не для детей. На этот раз все будет иначе. Не будет длинных речей и помпезного открытия. Идея и ее реализация — дело рук самих школьников», — отметила советник председателя ОГА Ирина Кашлевская.

После конкурсов около 300 детей присоединятся к танцевальному флешмобу.

«Гостям будет интересно, потому что проект придумали мы сами. Мы знаем, что нравится нам, и уверены, что это будет интересно и нашим сверстникам. Готовим много сюрпризов и подарков. Но пока что всех секретов не раскроем», — поделилась ученица 46-й школы Александра Финенко.

kvest11

kvest12

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре состоится патриотический квест: что это такое и как принять участие
Патриотический квест: Школьники Днепропетровщины и Донбасса вместе отметят День защиты детей