Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


О СПИДе школьники Днепропетровщины будут узнавать из игр, дискуссий и квестов

Интерактивные игры, оживленные дискуссии, мини-квесты и видеоролики. О СПИДе детям Днепропетровщины будут рассказывать интересно и доступно. Делать это будут в специальных тренинговых кабинетах. Их создадут в 30 школах и профтехучилищах области. Поможет в этом немецкое общество GIZ.

«В апреле мы объявили конкурс на создание в учебных заведениях области тренинговых кабинетов. В них будут проводить интерактивные занятия и семинары по профилактике ВИЧ/СПИДа. Получили 120 заявок на участие. Отобрали 59 школ и профтехучилищ, все посетили. После определили 30 победителей», — рассказала Алена Рыжкова, менеджер проекта «Консультирование по ВИЧ/СПИДу и поддержка институций», который выполняется GIZ в Украине.

Преимущества имели учебные заведения с большим количеством детей. В частности, городские школы с 500 учащимися, сельские школы с более 300 воспитанников, а также профтехучилища с 400 ребятами.

Победителями стали 27 школ и 3 профтехучилища областного центра, Верхнеднепровска, Каменского, Кривого Рога, Никополя, Павлограда, Терновки, а также Павлоградского, Новомосковского, Пятихатского, Васильковского и Широковского районов.

«Тренинговые кабинеты — это новый подход к воспитанию нашей молодежи. Полезная информация о ВИЧ/СПИДе будет предоставляться в интересной форме, а дружеская атмосфера будет способствовать легкому усвоению материала», — отметила Валентина Середняя, начальник управления дошкольного, внешкольного и общего среднего образования департамента образования и науки облгосадминистрации.

Тренинговые кабинеты заработают уже в сентябре. Во время летних каникул в них проведут ремонты, приобретут удобную мебель, мультимедийные проекторы, ноутбуки, электронные доски и много интересных книг.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре открыли обновленный Центр дневного пребывания ВИЧ-инфицированных детей и молодежи
С какими проблемами столкнулись пациенты с туберкулезом и ВИЧ в Днепре во время пандемии COVID-19
В Днепре можно бесплатно пройти экспресс-анализ на ВИЧ
В Кривом Роге студенты проверили свои знания об эпидемии ВИЧ и получили «Лекарство от равнодушия»
Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ