Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Портрет солдата: в историческом музее Днепра открывается фотовыставка о защитниках

Мужественные лица, выразительные глаза, красноречивые черты лица и цитаты воинов. Фотовыставка «Портрет солдата» объединяет фотографии защитников и их мысли, раскрывает душу украинских мужчин. С 7 по 19 июня в «Диораме» Днепропетровского исторического музея им. Д. Яворницкого можно посмотреть уникальные работы фотографа, журналиста Вики Ясинской. Об этом сообщают в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

«Портрет солдата» — фотографии мужчин, которые добровольцами или по призыву участвовали в военных действиях на востоке нашей страны. В течение последнего года автор записывала истории войны из уст ее участников. На выставке представлены портреты лишь некоторых защитников нашей страны. Это попытка познакомить общество с людьми, которые не остались равнодушными к событиям на востоке и рисковали своей жизнью, руководствуясь собственными убеждениями.

«Портрет — это лицо, глаза и даже черты характера, а вот душа человека — его действия. Наши ребята, защитники — это люди, которые именно своими действиями раскрыли перед другими свои души. Я пыталась только зафиксировать этих людей для истории и показать стране, какой характер имеют мужчины, которые называют и чувствуют себя украинцами. Всех их объединяет только одна идея — защитить свою землю и отомстить за погибших друзей», — отмечает автор выставки Вика Ясинская.

Открытие выставки состоится 7 июня в 16:00 в Днепропетровском национальном историческом музее им. Д.И. Яворницкого, в зале «Диорамы». Экспозиция продлится с 7 по 19 июня. Фотографии полудокументальные: портреты объединены с цитатами воинов, в которых отражены их мнения, мотивы, переживания и военный опыт.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Адаптация участников боевых действий на востоке Украины и переселенцев к мирной жизни: какие возможности предоставляет Днепр
В Днепре впервые состоялась ярмарка вакансий для ветеранов боевых действий на востоке Украины
В Днепре участники боевых действий требуют уволить руководителя медицинской экспертизы
В Днепре внутренне перемещенных лиц и участников боевых действий обучают правовой грамотности
В Днепре устроят День активного отдыха для участников боевых действий на востоке Украины и их семей