Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Рейтинг перевозчиков Днепропетровщины: один водитель почувствовал себя «Шумахером», другой – не доехал до пункта назначения

Более двух месяцев Днепропетровская ОГА следит за перевозчиками на пригородных и междугородных маршрутах области. Помогают в этом GPS-датчики, установленные в автобусах. На этой неделе самым быстрым стал водитель предприятия «Севертранс», который разогнался до 129 километров. Наиболее отклонился от маршрута водитель «ДАТП-11228». Он не доехал до пункта назначения.

«Чтобы гарантировать комфорт и безопасность пассажирам, еженедельно составляем рейтинг перевозчиков. Транспортников предупредили, что нарушителям не место на дорогах области. Первые результаты проверок – одного недобросовестного водителя уволили, трем вынесли выговоры. Систематические нарушения не останутся без внимания. С перевозчиками, которые не соблюдают правил и не исправляют ошибок, будем разрывать договор», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

На этой неделе в номинации «Самый быстрый водитель» победило предприятие «Севертранс». Водитель автомобиля № АЕ 8509 АА устроил настоящее ралли на маршруте из областного центра в Подгородное. Он разогнался до 129 километров в час.

В номинации «Отклонение от графика движения» победу вырвал водитель предприятия «ДАТП-11228» на автомобиле № АЕ 9385 АА. GPS-датчик зафиксировал, что маршрутка не доехала до пункта назначения – села Топчино. Водитель выехал из Днепра, добрался до предпоследней остановки и отправился назад–в областной центр.

Навигационная система помогла определить и добросовестных перевозчиков на этой неделе. Лучшими сразу в двух номинациях «Управление транспортом без превышения скорости» и «Движение строго по маршруту» стали ЧП «Одиум-Престиж», ФЛП «Пушкарный», ЧП «Скабелко», ООО «Автодрайв»,ООО «АТП-11215».

Данные о работе пассажирского транспорта в области поступают и на общественную платформу Easyway. На сайте http://www.eway.in.ua/ua пассажиры могут узнать, когда подъедет нужный автобус, сколько машин работает на линии и долго ли ждать следующую маршрутку.

В Днепропетровской области более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

gps1

gps2

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепропетровской области на пяти пригородных и междугородных маршрутах изменят перевозчиков
В Днепре нелегальный перевозчик платит бешеные штрафы и продолжает возить пассажиров в соседние города
Шумахеры и Сусанины: Днепропетровская ОГА проводит конкурс среди перевозчиков с помощью GPS-системы
На Днепропетровщине определили самого быстрого нарушителя правил дорожного движения
На Днепропетровщине стартуют новые проверки перевозчиков