Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Уже через три месяца заседания постоянных комиссий горсовета Днепра будут транслировать онлайн

Уже через три месяца рабочие заседания постоянных комиссий Днепропетровского горсовета будут освещаться в прямом эфире.

Управление информационных технологий Днепропетровского городского совета подписало грантовое соглашение с проектом Украинская инициатива укрепления общественного доверия (UCBI), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID), в рамках мероприятий по повышению прозрачности власти. Данный проект предусматривает внедрение в горсовете системы трансляции в режиме онлайн рабочих заседаний постоянных комиссий городского совета, а также различных важных мероприятий, семинаров, презентаций с участием руководства города. Все видеоматериалы будут записываться, храниться, и будут доступны в архиве жителям, сообщают в самом управлении.

С внедрением электронной видеосистемы общественность получит возможность наблюдать за обсуждением депутатами различных вопросов в режиме реального времени. Это в свою очередь должно уменьшить количество случаев коррупции, распространение очевидных проявлений конфликта интересов при выделении средств из городского бюджета, и в целом позволит обществу отслеживать принятие различных решений, понимать формирование местных расходов и видеть, как работают депутаты.

Новая система онлайн-трансляции заседаний постоянных комиссий и других мероприятий станет дополнительным инструментом для повышения прозрачности и подотчетности города Днепра перед жителями, и должна стимулировать общественное участие, понимание процессов и механизмов работы горсовета. Это является продолжением начатых процессов реформ в городе после Евромайдана.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: За работой депутатов Днепропетровского горсовета можно будет наблюдать онлайн
О чем говорили на депутатских комиссиях в Днепропетровском горсовете
На очередной сессии Днепропетровского горсовета рассмотрят около 70 проектов решений по земельным вопросам
Днепропетровские депутаты обсудили изменения в проект городского бюджета на 2016 год и финансирование транспортной инфраструктуры
Какие спортивные стадионы Днепропетровска получат новую жизнь