Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Кривом Роге стартует новое сoworking пространство

В г. Кривой Рог инициативная группа проактивных, талантливых и неравнодушных работают над созданием креативного пространства LivaRava Coworking, опираясь на собственный опыт создания первого Hackerspace, который несколько лет назад открылся в Киеве и сейчас работает как Hacklab_Kyiv. Об этом сообщает «Громадський простір».

Артем Карявка, основатель международной компании LivaRava и первого в Украине хакерспейса в Киеве, IT специалист, который работал над международными проектами в Украине и за рубежом, и является автором и вдохновителем новой инициативы, рассказал, почему решили создавать такое пространство в Кривом Роге и планируется ли развивать LivaRava Coworking как центр общественной активности:

«Кривой Рог — мощный промышленный и технологический центр в Украине. И все же здесь мало таких пространств, позволяющих людям развиваться профессионально и творчески. Своей инициативой мы даем людям альтернативный путь развития. Исторически все стремятся поехать в столицу — и там себя реализовать. Это нормально. Там больше возможностей. А мы хотим создавать эти возможности в городе, чтобы люди могли развиваться независимо от географического расположения.

Первые события в рамках LivaRava Coworking, в частности, направлены на развитие местного сообщества. Новые форматы общения позволят быстро превращать разрозненное общество в крепкое сообщество, которое сможет самостоятельно решать самые сложные свои задачи. Я вижу так это развитие.

Возможно, наше креативное пространство станет новым проактивным общественным центром в городе. И все же это зависит от всего сообщества. Мы делаем то, что в наших силах и возможностях — делимся знанием и умением».

23 июня на площадке LivaRava Coworking состоится встреча «LivaRava Confparty: Прокачай себя и свой бизнес» — начало нового формата бизнес-общения в Кривом Роге.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Новый коворкинг открыли на Днепропетровщине
Партнерство в дії: Дніпропетровська ОДА закликає молодь не боятися шукати роботу в органах влади
В Днепропетровске открывается образовательный хаб, коворкинг и IT школа «Spalah»