Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Днепропетровская ОГА и волонтеры организовали зарубежный отдых для детей атошников

Шестеро детей бойцов АТО отправились в Данию. На отдых поехали ребята 9-13 лет. Там их ждет насыщенная программа: экскурсии, зоо- и аквапарки, пикники на пляже, прогулки на каноэ и велосипедах, боулинг, йога. Бесплатные зарубежные каникулы продлятся две недели. В Данию юных путешественников провожали целыми семьями.

«Уже второй год Днепропетровщина отправляет детей переселенцев и атошников в зарубежные каникулы. В Хорватии, Германии и Литве побывали почти три сотни ребят. На этот раз отправляем в путешествие детей бойцов, которые из-за тяжелых ранений получили инвалидность. Сегодня в Данию направились шестеро юных путешественников, через две недели еще десять поедут в Литву», — рассказал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Проводить детей на Днепровский железнодорожный вокзал пришли целыми семьями. Ребята рассказали: в такую длительную поездку без родителей отправляются впервые.

«Пусть взрослеет. Не все же возле маминой юбки быть», — отметил мужественный атошник Владимир Миронец, отец 9-летней Саши. Но чуть позже признался: «Конечно, волнуюсь. Будем связываться по интернету. Знаю, что все будет хорошо».

В отличие от взрослых, детям волноваться некогда. Еще на вокзале они успели познакомиться друг с другом и с увлечением обсуждали планы на путешествие.

«Ожидаю новых знакомств, хочу увидеть много интересных мест. Жду незабываемых впечатлений», — поделился Роман Киселев.

«Я буду веселиться, иначе зачем ехать в другую страну?», — добавил Тимур Семенов.

«Будем ходить на экскурсии и к морю», — подхватила Саша Миронец.

Интересные экскурсии, развлекательные парки, пикники, прогулки на велосипедах и каноэ, боулинг и йога — все это ждет детей в Дании. Они побывают в Копенгагене, Ольборге и Икасте. Ребята будут жить в датских семьях и лагерях отдыха.

Такое путешествие стало возможным благодаря сотрудничеству Днепропетровской облгосадминистрации с волонтерами, в частности, с Украинской молодежной организацией в Дании «Ласточка».

otdyh1

otdyh2

otdyh3

otdyh4

otdyh5

otdyh6

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Двадцать пять сирот и детей АТОшников вернулись с отдыха в Греции — Валентин Резниченко
Двадцать пять сирот и детей АТОшников отправились на отдых в Грецию – Валентин Резниченко
В Литве прошли годовое обучение уже 60 детей переселенцев и АТОшников – Валентин Резниченко
Этим летом дети АТОшников отдохнут в Дании, Австрии, Греции, Польше и Бельгии — Валентин Резниченко
В этом году бесплатно оздоровились более 5,3 тыс детей АТОшников из Днепропетровщины — Валентин Резниченко