Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Генпрокурор Юрий Луценко: «Я не намерен менять днепропетровского прокурора»

В субботу, 16 июля, во время визита в Луцк Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не будет увольнять днепропетровского прокурора, сообщает zabeba.li.

В Луцке Юрий Луценко представлял нового прокурора Волынской области Максима Киричука.

При этом Генпрокурор заявил, что все областные прокуроры ранее подписывались против его назначения. «Честно, я даже не помню — кто подписывался, а кто нет, — сказал Генпрокурор. —  Насколько я понимаю, подписались почти все. Но я не намерен менять днепропетровского прокурора, харьковского, сумского. И подписывались они или нет, я не изучал».

По мнению Юрия Луценко, областные прокуроры получили «приказ сверху» поставить свою подпись под этим обращением. «Мы же понимаем, что прокуратура – это полувоенное формирование, — сказал Генпрокурор. —  Людей настойчиво попросили подписать заявление. Кроме того, такая настойчивость руководства Генпрокуратуры совпадала с нежеланием областных прокуроров видеть Луценко в руководящем кресле. И они не ошиблись».

По информации луцких СМИ, в подтверждение своих слов Юрий Луценко привел пример недавнего задержания заместителя ровенского прокурора. «Есть два варианта: либо прокурор в теме, или в доле, — отметил Генпрокурор. —  Если он не в теме — он плохой прокурор. Если знает и ничего не делает — значит он в доле. И тот, и другой вариант приводит к увольнению».

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Руслан Рябошапка уволил прокурора Днепропетровской области
Юрий Луценко представил в Днепре нового прокурора области
Прокурор Дніпропетровської області зустрівся з представниками громадськості
Заступник Генерального прокурора Давід Сакварелідзе представив прокурора Дніпропетровської області
Днепропетровщина лишилась областного прокурора