Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В августе пожилые жители Днепра смогут бесплатно отдохнуть в муниципальном лагере

20 августа в Днепре начнет работу бесплатный муниципальный лагерь для людей почтенного возраста. Специальный курорт для пенсионеров — это обещанное мэром Борисом Филатовым продолжение проекта «Укропчик» для пожилых людей, который был реализован в прошлом году. Хотя официальный набор в лагерь еще не объявили, желающих отдохнуть набралось уже на три первых смены, ведь в прошлом году лагерь полюбился многим.

Более подробную информацию о графике и порядке записи в мэрии обнародуют в ближайшее время.

«Когда я езжу по дворам и инспектирую ремонты, ко мне подходят люди пожилого возраста и спрашивают, можно ли поехать в лагерь. То есть эта идея живет, и люди обсуждают ее между собой», — рассказал глава Днепра Борис Филатов.

Городской голова подчеркнул, что возможности городского бюджета имеют пределы, но заверил, что в этом году организации качественного отдыха пенсионеров уделят максимальное внимание.

«В следующем году у нас будет работать два лагеря (для детей и пожилых людей. — Ред.). Думаю, что лагерь для пенсионеров мы, возможно, перепрофилируем в профилакторий, и он будет работать круглый год», — сообщил Борис Филатов.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Муниципальный лагерь «Дети Днепра» готовится принять отдыхающих
В Днепре продолжается набор в муниципальный лагерь для пожилых людей «Золотой век» на 2018 год
Днепряне могут записать своих детей в бесплатный муниципальный лагерь