Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре демонтировали еще одну незаконную «наливайку»

В Днепре продолжают борьбу с незаконными киосками и несанкционированной продажей алкоголя в них. На этот раз демонтировали открытую площадку у так называемого кафе «Галактика» по ул. Калиновая, 37. На «наливайку» уже давно жаловались местные жители.

Начальник управления рекламы и торговли горсовета Руслан Мороз подчеркнул — приоритетная задача сделать город чистым, убрав с его улиц незаконные постройки. Ведь именно так нечистые на руку бизнесмены наживаются на изувеченном здоровье людей.

«Стратегия города — это культурное развитие. К сожалению, это не всегда касается таких вот заведений. Здесь, например, даже нет необходимых документов на торговлю алкоголем», — сказал Руслан Мороз.

За последнее время с улиц города убрали более 20 «наливаек». В профильном ведомстве остаются еще десятки жалоб от горожан. Руслан Мороз подчеркивает — борьба с незаконными постройками будет продолжаться и в дальнейшем.

Так называемое кафе «Галактика», которое, судя по еще одной вывеске, также называется «У Алладина» — это ларек и открытая площадка. Само помещение имеет договор аренды. При этом здесь отсутствуют какие-либо лицензии на торговлю и продажу спиртного.

Вместе с тем, жители соседних домов уже устали от шумных сторонников «культурного отдыха». Также в нескольких метрах расположен один из корпусов городского центра профессионального образования.

Во время демонтажа появились также люди, которые назвались владельцами «наливайки». Спор длился более получаса. В итоге выяснили — договора аренды земли у площадки нет. Кроме того, в других бумагах, которые, по словам начальника КП «Благоустройство» Александра Каховского, выдавались несколько лет назад при непонятных обстоятельствах, есть толкование — участок должен использоваться для нужд транспорта или даже оборонной деятельности. О предпринимательской деятельности речь не идет.

Незаконная площадка «Галактика» в 137 кв метров залита бетоном. Убрать его отсюда — дело не одного дня. Стоимость таких работ как минимум достигает 61,6 тыс грн. Это деньги КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы».

По словам Руслана Мороза, на месте бетонной площадки планируют восстановить сквер с деревьями.

demontazh2

demontazh3

demontazh4

demontazh5

 

2 комментария

  1. Валентина:

    Начальник управления торговли абсолютно безграмотен в области opганизации этой самой торговли также , впрочем, как и директор КП» Благоустрiй» . Совершенно отсутствует программа размещения объектов торговли в том числе и МАФов , все сводится к беспорядочному и вследствие этого бестолковому сносу. Взамен ничего попросту нет . Вопиющий непрофессионализм, а это просто недопустимо, но… Все как всегда . Бестолковщина, гнать и Мороза и Каховского, а Филатову стоит искать специалистов в области торговли.

  2. Катя:

    Ура! Еще одна!!! Осталось всего 4599.

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Главный по демонтажу МАФов в Днепре заявил, что киоски его друзей тоже пойдут под снос
На 12 квартале на «старое» место возвращаются киоски
В Днепре ежемесячно сносят порядка 100 незаконных МАФов
В Днепре снесли незаконную «наливайку», которую строили на земле, принадлежащей бойцу АТО
Руслан Мороз пригрозил незаконным МАФам в Днепре