Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре модернизируют маршрутную сеть

Маршрутную сеть Днепра модернизируют. Об этом во время прямой телефонной линии сообщил директор департамента транспорта и охраны окружающей среды горсовета Игорь Маковцев. Он отметил, что в сентябре планируется проанализировать весь пассажиропоток, чтобы изменения были качественными.

«Сейчас, в летний период, такую работу проводить нецелесообразно, а уже в сентябре, когда люди вернутся из отпусков, начнется учебный год, проведем указанный анализ с привлечением специалистов. Это нужно для того, чтобы качественно оптимизировать и улучшить маршрутную сеть, поскольку та, что существует сегодня, достаточно несовершенна и дублирует много маршрутов электротранспорта», — сказал Игорь Маковцев.

Он также сообщил, что сейчас продолжаются тендерные процедуры для закупки 10 новых троллейбусов, два из которых будут иметь автономный ход, то есть, смогут работать на аккумуляторах.

«Решено сначала приобрести только два троллейбуса с автономным ходом. Посмотрим, как они покажут себя в эксплуатации, особенно зимой, и уже тогда будем решать целесообразность их приобретения в дальнейшем. В целом, развитие электротранспорта — наш приоритет. Подвижной состав троллейбусов на 90% отработал свой срок, и его необходимо постепенно обновлять», — отметил директор департамента.

Игорь Маковцев также добавил, что департамент планирует провести конкурс на 11 автобусных маршрутов общего пользования, которые не были разыграны во время последнего конкурса в 2015 году. Сейчас перевозчики на этих маршрутах работают по временным договорам.

Информацию о работе автобусных маршрутов общего пользования можно получить в городском диспетчерском центре по телефонам: 732-00-48 или 067-631-73-23.

 

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Електронні табло та Д-Транспорт: у Дніпрі поновлюють роботу сервісів для зручного користування громадським транспортом
У Дніпрі вартість проїзду в автобусах підвищать з 13 липня
Усе, що потрібно для керування транспортом: перелік послуг на Гіді
У Дніпропетровській області відновили ще 3 автобусні маршрути
На Дніпропетровщині відновили роботу понад 190 внутрішньообласних автобусних маршрутів