Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре начали убирать с улиц незаконные билборды

В городе на Днепре началась борьба с незаконной рекламой. На днях здесь демонтировали одну из незаконных конструкций, которая годами стояла без документов и разрешений на перекрестке ул. Энергетической и Новостроительной (Шевченковский р-н). Решение убрать билборд депутаты горсовета приняли еще 2 года назад.

Последние годы рынок наружной рекламы в Днепре развивался хаотично. В этих процессах имела место и коррупционная составляющая. Поэтому сейчас огромное количество билбордов установлено незаконно — с грубыми нарушениями норм и правил. На рекламные конструкции жалуются жители Днепра. Люди возмущены внешним видом рекламных носителей и тем, что предприниматели устанавливают их, где попало.

В КП «Управление по организации контроля в сфере благоустройства и размещения наружной рекламы» заявляют, что борьба с размещением незаконной наружной рекламы на улицах города будет проводиться в несколько этапов. Ожидается, что аудит всех рекламных конструкций Днепра продлится около трех месяцев. Следующим шагом станет разработка концепции размещения билбордов в городе. Ее цель — установить четкие и прозрачные правила рынка и определить критерии внешнего вида сооружений.

«Решением городского головы Бориса Филатова было дано указание о наведении порядка на рынке наружной рекламы. И мы начали это делать. В настоящее время проводится аудит размещения рекламных конструкций. По его результатам будут приниматься дальнейшие решения», — сообщил заместитель директора профильного КП Александр Козик.

bilbord2

bilbord3

kozik

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как изменилась реклама на зданиях Днепра за год существования дизайн-кода
Дизайн-код для Днепра: как спасти внешний облик города?
Днепрян приглашают обсудить принципы размещения рекламы и вывесок на фасадах зданий города
В Днепре вступят в силу требования к установке наружной рекламы
Реклама на улицах Днепра: что можно, а что нельзя