Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепре определили победителей конкурса скульптур из лома (ФОТО)

Известный скульптор Кирилл Максименко назвал победителей конкурса скульптур из лома ИНТЕРПАЙП.

Металлурги удивили известного художника креативными скульптурами из лома. Животные и птицы, мультипликационные герои, цветы и абстрактные инсталяции, макеты известных, зданий, корабли и даже НЛО. Вот далеко не полный перечень скульптур, которые в этом году сотрудники ИНТЕРПАЙП представили на ежегодный конкурс.

Оценивая, в первую очередь, художественность и оригинальность, художник назвал три лучшие работы. И признался, что выбор не был легким.

Победители:
1.         «Гнездо совы». Арт-объект коллектива ИНТЕРПАЙП Втормет.
2.         «Сова садовая». Арт-объект Евгения Дзырука, ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ
3.        «Никопольский Бурдж Халифа». Арт-объектаТЦ-6, ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ

Авторы - работники цеха переработки лома, ИНТЕРПАЙП ВТОРМЕТ_1

«Совы в этом году были вне конкуренции. Авторам удалось совместить несовместимые, на первый взгляд, вещи. Это главное качество, которое должно быть у авторов арт-скульптур из вторсырья. Сова из лопаты вообще вне конкуренции. Посмотрите, как органично и красиво совмещена металлическая стружка, проволока и поломанная лопата. Автор не красил скульптуру и сохранил натуральную фактуру, что придает арт-объекту особенный шарм.

Автор - Евгений Дзырук, ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ

А Никопольский Бурдж Халифа мне интересен идеей. Авторы тонко почувствовали характер одного из красивейших зданий мира и смогли воплотить его в трубах. Это смело и классно», – прокомментировал Кирилл Максименко работы победителей.

Авторы - трубники (ТЦ 6), ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ

Общение скульптора и металлургов во время творческих встреч было живым и содержательным. Обсуждали работы и технику исполнения, делились опытом. Авторам лучших работ Максименко презентовал собственные арт-объекты.

Автор - Роман Ефименко, ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ

Автор - Александр Воронов, ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ

Авторы - работники шихтового участка, ИНТЕРПАЙП СТАЛЬ

Напомним, одесский скульптор Кирилл Максименко, известный в Украине своими работами из металлолома, приезжал в Днепр, Новомосковск и Никополь специально по приглашению ИНТЕРПАЙП. Компания попросила его оценить работы, представленные сотрудниками на конкурс скульптур из лома – традиционный в преддверии Дня металлурга.

Любимый материал Максименко – металлолом. Как и металлурги ИНТЕРПАЙП, он создает арт-объекты из того, что большинство людей считает все лишь вторсырьем или даже мусором.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепровской политехнике открылась лаборатория мехатроники
В Днепропетровской области стартует программа в поддержку ОСМД «Чистый двор с ИНТЕРПАЙП»
«Интерпайп сталь» отпраздновал 2 года
Интерпайп запустили новую нагревательную печь стоимостью 20 млн долларов