Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


В Днепропетровской области проводят внезапные проверки перевозчиков

Безопасность перевозок, документы, аптечки, билеты, огнетушители. На Днепропетровщине оценили работу перевозчиков на пригородных маршрутах. Сегодня специальная комиссия проверила транспортников, осуществляющих перевозки из Днепра в Кривой Рог, Кировское и Подгородное.

«Качество и безопасность пассажирских перевозок — наши приоритеты. Мы открыто проводим конкурс перевозчиков на междугородные и пригородные маршруты, транслируя все этапы онлайн, регулярно организовываем проверки транспортников. К проведению проверок привлекаем не только работников ОГА, но и представителей общественных организаций, активистов, прессу. С перевозчиками, которые систематически нарушают правила и не исправляют ошибки, будем расторгать договоры», — отметил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Представители облгосадминистрации, общественных организаций, правоохранительных органов и активисты вместе проверили работу транспортников на пригородных маршрутах. Оценили состояние транспорта, просмотрели документы, проверили огнетушители, состав аптечек, наличие необходимых инструментов для ремонта автомобиля, размещение информации о маршруте, количество мест в автобусах и стоимость проезда. По результатам составили акты.

«Сегодня проверяли работу автопредприятий «Севертранс», «Автотранссервис» и «Новомосковское АТП». Всего комиссия инспектировала более 10 автобусов, работающих на маршрутах из Днепра в Подгородное, Кировское и Кривой Рог. Замечания есть только к «Автотранссервису» — отсутствует огнетушитель и изношена резина на одном из автобусов. Проверки продлятся до 8 июля», — рассказал начальник отдела транспорта Днепропетровской ОГА Станислав Робота.

Перевозчиков не предупреждают о точной дате и времени проверок. Это позволяет объективно оценить, соблюдают ли они условия договора. Водители уже привыкли к таким инспекциям. Сегодняшняя проверка — девятая за последние 9 месяцев.

«Проверки дисциплинируют. Комиссия проверяет не только документы, но и аптечки, огнетушители. А они очень важны. Хотелось бы, чтобы эти средства никогда не понадобились, но они необходимы и обязательно должны быть в каждом автобусе», — рассказал водитель предприятия «Севертранс» Иван Шкурат. Мужчина работает на автопредприятии уже более 5 лет.

На Днепропетровщине более 200 пригородных и 240 междугородных маршрутов. На них работает более 800 машин.

perevoz1

perevoz2

perevoz3

perevoz4

perevoz5

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Как днепряне могут контролировать проверки автобусов на всех маршрутах города
«Смерть маршруткам»: в Днепре общественный транспорт в ненадлежащем состоянии снимают с рейсов
В Днепре проверяют готовность автобусов к зиме
Мэрия Днепра устроила масштабную проверку маршруток
Что выявили проверки маршруток в Днепре