Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Итоги празднования Дня Независимости в Днепре

Начальник патрульной полиции г. Днепр Владимир Богонис во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» сообщил, что праздничные мероприятия ко Дню Независимости Украины прошли без ЧП. «Патрульная полиции Днепра была задействована в более чем 50 массовых мероприятиях по обеспечению общественного порядка, в том числе, было задействовано более 300 человек личного состава. Мероприятия, которые были запланированы, прошли на отлично, в первую очередь по организации, по взаимодействию с силовыми структурами, по обеспечению безопасности горожан, которые принимали участие в массовых мероприятиях», — сообщил Владимир Богонис.

grechisheva

Пресс-секретарь ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарья Гречищева сообщила, что в нашей области за сутки, 24 августа, произошло 93 пожара, из них 36 – в экосистемах. «За сутки, 24 августа, в службу спасения поступило 82 вызова, из них ликвидировано 57 пожаров, 36 — пожаров в экосистемах, 17 раз спасатели оставались для предоставления помощи населению. Кроме этого, имело место событие на воде, с участием 5 людей и 1-го ребенка. Семья на моторной лодке выехала на середину реки, мотор запутался в рыболовских сетях. С ближайшей лодочной станции была направлена помощь, людей пересадили в другую лодку и когда водолазы прибыли на место происшествия, люди были спасены. В регионе класс пожарной опасности остается стабильно высоким», — сообщила она.

Дарья Гречищева отметила, что все массовые мероприятия в регионе прошли без чрезвычайных ситуаций.

shikulenko

Заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко добавил, что в Днепре в среду, 24 августа, было проведено 114 мероприятий. «Ориентировочно, по подсчетам, в массовых мероприятиях приняли участие более 35 тыс. человек, среди них и участники, гости и жители города. День государственного флага и день Независимости Украины в Днепре прошли хорошо, организованно и без чрезвычайных ситуаций», — добавил он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: «Вільне небо» повертається: Дніпропетровщина відзначить День Незалежності України масштабним авіашоу
Военный оркестр и огромный флаг: как в Днепре прошел марш Независимости
В Днепре на набережной прошел праздник красок Холи
Наклейки-сердечки и викторина: В День Независимости днепровская молодежь устроила акцию «Днепр объединяет Украину»
Авиашоу «Вільне небо» собрало рекордные 45 тыс человек — Валентин Резниченко