Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Как повышенные тарифы на ЖКХ скажутся на рынке недвижимости в Днепре

Председатель Отраслевого совета предпринимателей – участников рынка недвижимости при Днепропетровской областной государственной администрации Сергей Логутенко во время пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр» рассказал, что для квартиросъемщиков не изменится цена на жилье в Днепре, если они не платили за коммунальные услуги. «Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги глобально не повлияет на рынок аренды, потому что цены, которые в последнее время позиционируют арендодатели, привязаны к их желанию получить ту или иную сумму денег и переложить все хлопоты с коммунальными платежами на квартиросъемщика. Стоимость аренды квартир, не включая стоимость жилищно-коммунальных услуг, никак не изменится из-за повышения тарифов», — сказал Сергей Логутенко.

Экономический эксперт Михаил Крапивко сообщил, что в скором времени высокая стоимость аренды жилья спровоцирует отток приезжих из Днепра. «Экономика стогнирует, количество рабочих мест и в большом, и в малом, и в среднем бизнесе постоянно сокращается, реальный доход граждан аналогично сокращается, таким образом, мы можем предсказать, что в ближайшее время приезжие, которые могли себе позволить снимать жилье, чтобы зарабатывать в мегаполисе, уже не смогут себе это позволить, потому что им экономически это не выгодно. Тогда пойдет отток людей из мегаполисов, кто-то вернется в родной город, кто-то уедет в другой мегаполис, более дешевый, Днепр – не самый дешевый город в Украине для проживания. Вслед за дефицитом арендодатели будут вынуждены снизить цену на жилье», — сообщил он.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: Риелторы Днепра определили плюсы и минусы законопроекта «О риелторской деятельности»
Горсовет Днепра добавил в перечень недвижимости для приватизации еще 21 объект
Мэрия Днепра расширила перечень недвижимости для приватизации
Днепрянам рассказали, как не попасть в руки мошенников при совершении сделок с недвижимостью
Днепровские эксперты объяснили, почему растут цены на недвижимость