Новый Формат

     СПЕЦПРОЄКТИ:      Допомога ВПО      Відбудова України      Євроінтеграція     Реформи     Децентралізація                                                                                Корупція      Декомунізація      Е-урядування      Кадрова політика     Вибори


Жителей Днепра приглашают на ночной полумарафон DneprNight

Ночной полумарафон проходит в Днепре уже третий раз. Это ежегодное соревнование. Ночной полумарафон – это соревнование, в котором люди начинают бежать в полночь и бегут 21 км, что составляет половину дистанции классического марафона. Об этом во время пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» рассказал организатор полумарафона DneprNight Анатолий Курячий.

«В нашем городе беговое движение набирает все больше популярности. Первые соревнования собирали не более 50 человек, а на нашем полумарафоне в эти выходные будет около 400 человек.

 Все начнется в субботу в 21:00, будет организован концерт, фаер-шоу, и ровно в полночь люди стартуют на 3 дистанции: 21 км как главная, и дистанции-спутники 10 км и 3 км. Все, кто финишировал, получат медаль, подарки и призы от спонсоров и партнеров, а также узнают свое время и место в общем рейтинге участников.

 Регистрация идет уже около месяца и будет продолжаться до четверга на сайте dneprrun.dp.ua. В основном бегут не профессионалы, а любители бега. Ограничений по возрасту нет, кроме самой большой дистанции – ограничение – 16 лет. Регистрация платная, чтобы обеспечить воду и питание на трассе, медицинскую помощь, работу волонтеров, фиксацию времени и медали. 100 грн стоит регистрация на 3 км, 150 грн – на 10 км и 200 грн – на 21 км», — сказал Анатолий Курячий.

«Пейсмейкер это человек, который двигается по дистанции в определенном темпе и помогает участникам придерживаться определенной скорости», — отметила пейсмейкер Марина Бурчак. «Я на полумарафоне буду в качестве пейсмейкера со временем 1 час 50 минут. То есть, ребята, которые будут двигаться со мной, финишируют на дистанции за 1 час и 50 минут. Моя основная задача – не превышать и не занижать этот темп, чтобы помочь новичкам.

 Я не профессиональный спортсмен, но я участвую во многих мультиспортивных мероприятиях – велосипедных, беговых, выступаю на байдарках. Меня пригласили в качестве пейсмейкера впервые. Все пейсмейкеры на забеге будут девушки. Такого формата еще не было на любительских соревнованиях», — сказала она.

 

Залишити коментар

*

Ви можете пропустити до кінця та залишити відповідь. Pinging у даний час недоступні.
Матеріали за темою: В Днепре пройдет ночной полумарафон
В ночь с 13 на 14 августа в Днепре стартует ночной полумарафон DneprNight 2016
Днепропетровцев приглашают поучаствовать во Всеукраинском ночном полумарафоне